26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Tallink до конца октября приостанавливает паромы на маршруте Рига-Хельсинки

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 06:43, 28 сентября, 2020 1


После того, как латвийский Центр профилактики и контроля заболеваний включил Финляндию в число стран, по прибытии из которых требуется самоизоляция, паромный оператор "Tallink Grupp" приостанавливает с сегодняшнего дня до конца октября курсирование паромов по маршруту Рига-Хельсинки.


Источник: LETA

Как сообщила представитель по общественным отношениям "Tallink Latvija" Эсения Зириня, в течение следующих недель компания оценит возможное возобновление маршрута в ноябре и декабре.

Популярный маршрут Рига-Хельсинки был открыт в июне. Паром "Silja Serenade" курсировал из Риги каждый второй день, а в середине сентября был заменен судном "Baltic Queen", которое выполняло два рейса в неделю.

В самый активный период на рейсах было по 1500-2000 пассажиров, с середины августа количество пассажиров стало меньше, но все еще было достаточным, чтобы сохранить маршрут без убытков, рассказал председатель правления "Tallink Grupp" Пааво Ныгене. Однако после расширения "желтого" списка стран продолжать работу на маршруте больше невозможно.

По словам Ныгене, он понимает решения правительства Латвии по ограничению распространения коронавируса, но с учетом катастрофической ситуации в туристическом секторе надеется, что для туристов, которые прибывают в город утром и вечером уезжают обратно, может быть сделано исключение.

Со всеми, кто зарезервировал билеты на "Baltic Queen", в ближайшее время свяжутся специалисты "Tallink" по обслуживанию клиентов, чтобы договориться о переносе поездки или возврате денег.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)

Больше новостей


Статьи по теме

Бизнес Rail Baltica: расторгнут договор с проектировщиком пунктов мобильности

ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающее за реализацию проекта железнодорожной магистрали "Rail Baltica" в Латвии, расторгло договор с проектировщиком региональных пунктов мобильности - объединением латвийской и испанской компаний "Rere Ineco".

Бизнес Курьеры Bolt недовольны: раньше они зарабатывали 60 евро в день. А сейчас?

В марте этого года компания Bolt обновила свои тарифы на доставку, но сами курьеры недовольны изменениями, утверждая, что они стали зарабатывать меньше, пишет общественный литовский портал LRT.

Бизнес Магазины заставят указывать страну-производителя продуктов питания

Сейм сегодня принял в окончательном чтении поправки к закону о надзоре за оборотом продуктов питания, которые обязывают торговые предприятия указывать страну производства продуктов в магазинах флажком или в письменном виде.

Бизнес Консультации выдающихся специалистов на выставке Детский мир 2024

27 и 28 апреля выставка “Детский мир 2024” на Кипсале предложит посетителям отличную возможность получить бесплатные консультации выдающихся специалистов о здоровье и самочувствии матери и ребенка.

Читайте еще

Бизнес Госсекретарю дали порулить: назначен глава Автотранспортной дирекции Латвии
Председателем правления Автотранспортной дирекции (АТД) назначен заместитель госсекретаря Министерства сообщения Динс Мерирандс, сообщили в министерстве.
Политика Госконтроль раскритиковал внедрение интеллектуальных транспортных систем Латвии
Министерство сообщения до сих пор не внедрило в Латвии интеллектуальные транспортные системы (ИТС) плановым и скоординированным образом, заключил Государственный контроль в ходе аудита эффективности, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Власти разработают план развития транспорта в центре Риги на 25 лет
В Риге планируется начать разработку тематического плана развития транспорта и мобильности исторического центра и его охранной зоны.
Наша Латвия Даже с ломающимися поездами ж.-д. сообщение в Латвии лучше, чем в ЕС
Точность выполнения рейсов пассажирских поездов в январе в Латвии составила 91,7%. То есть 8,3% всех поездов опоздали или не доехали до конечного пункта. Это много или мало? Смотря с чем сравнивать.