27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ковид внес коррективы: к чековой лотерее добавят счета из интернет-магазинов

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 13:56, 23 ноября, 2020 3


Сейм сегодня в окончательном чтении утвердил поправки к закону о чековой лотерее, расширяющие перечень документов, которые можно регистрировать на лотерею. Также введены розыгрыши чеков по отраслям.


Источник: LETA

До этого регистрировать для участия в лотерее можно было чеки, квитанции и билеты, а в дальнейшем можно будет также счета об оплате товаров и услуг, заказанных через интернет.

Для того чтобы люди более активно подавали чеки за товары и услуги отраслей, где высока доля теневой экономики, поправки предусматривают введение отраслевых розыгрышей.

Поправки являются частью пакета законопроектов, сопровождающих проект госбюджета на 2021 год.

Как сообщили в Службе государственных доходов (СГД), за год на чековую лотерею было подано 16,6 млн платежных документов, а полученная информация позволила налоговой службе раскрыть и устранить нарушения, пополнив бюджет на 1,2 млн евро.

В результате превентивных мероприятий и тематических проверок по результатам чековой лотереи 932 предпринимателя подали уточненные декларации и дополнительно задекларировали налоги на сумму 1,195 млн евро, а по результатам 43 тематических проверок применены штрафы на сумму 21 540 евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр

Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко

Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.

Бизнес В Латвии слишком много тратящих и слишком мало зарабатывающих - мнение

«В государственном секторе нужно работать не более чем 15%», - такую долю трудоспособного населения ЛР для бюджетной сферы отрезал обозреватель Dienas Bizness Янис Голдбергс.

Читайте еще

Наша Латвия Просто везёт? Почему в чековой лотерее часто побеждает один и тот же человек
Подозрительно часто в организованной Службой госдоходов (СГД) чековой лотерее призы выигрывает один и тот же человек, заметили другие участники лотереи, пишет Press.lv
Наша Латвия А честная ли игра? Некоторым в чековой лотерее СГД слишком везет
В чековой лотерее, организованной Службой государственных доходов (СГД), подозрительно часто выигрывает призы один и тот же человек, заметили другие участники лотереи. Многих стал волновать вопрос, а честная ли игра, сообщает передача «Без табу» (ТВ3). Что говорит теория вероятностей?
Наша Латвия Чековую лотерею могут закрыть. Да, она все еще существует
Генеральный директор Службы государственных доходов (СГД) Иева Яунземе предлагает в следующем году прекратить проведение чековых лотерей, пише Latvijas avīze.
Наша Латвия Чековая лотерея: в топе гостиницы и общепит
«Проводит ли еще СГД чековую лотерею, или эта акция уже закончилась?»