26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Убытки концерна airBaltic в прошлом году выросли в 29 раз

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 16:43, 15 апреля, 2021 6


В прошлом году оборот концерна латвийской национальной авиакомпании "airBaltic" составил 142,6 млн евро, что на 72% меньше, чем годом ранее, а убытки выросли в 29 раз до 264,6 млн евро, говорится в финансовом отчете компании.


Источник: LETA

EBITDA или убытки от основной деятельности до процентов, налогов, износа и амортизации составили 152,3 млн евро по сравнению с прибылью годом ранее.

В прошлом году "airBaltic" перевезла 1,34 млн пассажиров, что на 73% меньше, чем в 2019 году, а количество полетов уменьшилось на 64% - до 22 000.

На 30% уменьшено количество работников - до 1200 человек.

Как заявил исполнительный директор "airBaltic" Мартин Гаусс, в прошлом году из-за пандемии авиакомпании пришлось пережить серьезные перемены, но в будущем "airBaltic" намерена оставаться крупнейшим перевозчиком в странах Балтии.

"Из-за кризиса мы значительно сократили свои расходы и внесли изменения в бизнес-план "Destination 2025 CLEAN". Мы приняли решение прекратить использование самолетов Q400 и B737 и на два года раньше, чем планировалось первоначально, стать перевозчиком, выполняющим полеты на самолетах только одного типа - "Airbus A220-300"", - добавил он.

В прошлом году авиакомпания выполняла полеты из Риги, Таллина и Вильнюса по 76 маршрутам.

Оборот "airBaltic" в 2019 году составил 509 млн евро, убытки - 9,1 млн евро.

В 2020 году компания получила от государства 250 млн евро на увеличение основного капитала.

опубликовано: 15.0

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр

Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко

Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.

Бизнес В Латвии слишком много тратящих и слишком мало зарабатывающих - мнение

«В государственном секторе нужно работать не более чем 15%», - такую долю трудоспособного населения ЛР для бюджетной сферы отрезал обозреватель Dienas Bizness Янис Голдбергс.

Читайте еще

Бизнес Авиакомпания airBaltic протестировала интернет Starlink на борту самолета
Авиакомпания airBaltic сообщила о первом тестировании интернета Starlink компании SpaceX на борту самолета Airbus A220-300.
Бизнес AirBaltic не стала делать предложение о покупке Nordica
Латвийский национальный авиаперевозчик AirBaltic не стал делать предложение о покупке эстонской авиакомпании Nordica, поскольку компания сосредоточена на расширении авиаперевозок в другие страны, в том числе в Эстонии
Бизнес Прибыль «airBaltic» в прошлом году - 33,652 миллиона евро
Концерн латвийской национальной авиакомпании "airBaltic" в прошлом году получил аудированную прибыль в размере 33,652 миллиона евро по сравнению с убытками годом ранее, а оборот концерна увеличился на 33,5% по сравнению с предыдущим годом и составил 667,982 миллиона евро, говорится в опубликованной компанией информации.
Бизнес airBaltic начинает полеты в Аликанте
Латвийская национальная авиакомпания "airBaltic" сегодня начинает полеты в испанский город Аликанте, и они будут осуществляться дважды в неделю, сообщили агентству ЛЕТА представители Рижского аэропорта.