27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии вводят драконовские меры против игровых залов и казино

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 12:35, 4 июля, 2021 24


В игорные залы будут впускать клиентов старше 21 года и не круглосуточно. "Рисковым" игрокам введут новые ограничения. Сами игровые заведения будут серыми как мыши.


Источник: LETA

Условия работы игорных залов в Латвии изменятся — так решило правительство 29 июня, введя для них ряд новых ограничений, сообщает LTV. Среди требований — повышение возрастного ценза клиентов, новые часы работы заведений и еще некоторые новшества.

Самоуправления теперь будут иметь право сами решать вопрос о пребывании игорных заведений на их административной территории. Будут дополнительные территориальные критерии, например, запрещается открывать игорные залы вблизи детсадов, школ, в жилых зданиях в городах (кроме исторического центра Риги и его охраняемой зоны).

Вместо теперешних 18 лет, возрастом, с которого можно будет посещать игорные заведения, будет 21 год.

- И будут определенные требования к внешнему виду залов: чтобы они были неброскими. Чтобы они не были привлекательными, и люди, которые не ищут их сознательно, даже не знали бы, что рядом имеется зал, — рассказала журналистам представитель Минфина Ольга Богданова.

По ее словам, сейчас оформление залов можно назвать кричащим.

Еще одно новшество — отмена круглосуточного (как сейчас) режима работы, чтобы клиенты, находясь внутри, перестали терять чувство времени.

- К тому же планируется ввести перерыв, причем во всех залах одновременно — чтобы не было ситуации, когда человек закончил играть в одном зале и перешел в другой, через дорогу, — сказала Богданова.

Разработаны и критерии, позволяющие классифицировать игрока как «рискового» — предусмотрен запрет на допуск конкретной категории игроков к азартным играм и лотереям.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (24)



Статьи по теме

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр

Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко

Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.

Бизнес В Латвии слишком много тратящих и слишком мало зарабатывающих - мнение

«В государственном секторе нужно работать не более чем 15%», - такую долю трудоспособного населения ЛР для бюджетной сферы отрезал обозреватель Dienas Bizness Янис Голдбергс.

Читайте еще

Политика Закат игорных заведений в Риге: депутат сообщил о получении угроз в свой адрес
Рижская дума аннулирует 139 разрешений на игорный бизнес.
Наша Латвия В Риге аннулируют 139 разрешений на игорный бизнес
В среду Рижская дума приняла решение аннулировать 139 разрешений на игорный бизнес.
Бизнес Однорукие бандиты отдохнули в пандемию, но теперь снова атакуют жителей ЛР
«Азартные игры возвращаются», - Dienas Bizness пишет об отрасли азартных игр.
Наша Латвия В Латвии ищут жителя, чтобы вручить 75 000 евро
Организатор лотереи в Латвии «Latvijas lotto» ищет победителя лотереи.