26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Экспорт продукции лесной отрасли за пять месяцев увеличился на 24,1%

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 08:38, 15 июля, 2021 13


Латвия за пять месяцев экспортировала продукции лесной отрасли на сумму 1,314 млрд евро, что на 24,1% больше, чем за такой же период 2020 года, свидетельствуют данные Министерства земледелия.


Источник: pixabay

Древесины и изделий из нее экспортировано на 1,146 млрд евро - на 26,4% больше, чем годом ранее, что составляет 87,2% общего экспорта продукции лесной отрасли.

Пиломатериалов экспортировано на 384,298 млн евро (+39,9%), топливной древесины - на 216,313 млн евро (+0,3%), фанеры - на 99,487 млн евро (-1,5%), древесно-стружечных плит - на 106,874 млн евро (+66,2%).

Экспорт деревянной мебели за пять месяцев вырос на 11,9% и составил 77,618 млн евро (5,9% общего экспорта продукции лесной отрасли), экспорт бумаги, картона и изделий из них - 55,095 млн евро (+12,1%) и 4,2% общего экспорта лесной отрасли.

Больше всего продукции лесной отрасли за шесть месяцев экспортировано в Великобританию (23,9%), Данию (9,2%), Эстонию (8,5%) и Швецию (8,4%).

В 2020 году за первые пять месяцев было экспортировано лесной продукции на 1,059 млрд евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (13)



Статьи по теме

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр

Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко

Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.

Бизнес В Латвии слишком много тратящих и слишком мало зарабатывающих - мнение

«В государственном секторе нужно работать не более чем 15%», - такую долю трудоспособного населения ЛР для бюджетной сферы отрезал обозреватель Dienas Bizness Янис Голдбергс.

Читайте еще

Бизнес Названы товары, которые РФ до сих пор покупает в Латвии
Diena фиксирует: «Экспорт восточным соседям сохраняется, тогда как в импорте существенное падение».
Бизнес Экспорт деревянной мебели в январе снизился на четверть
Экспорт деревянной мебели из Латвии в январе этого года сократился на 25,2% по сравнению с соответствующим периодом 2023 года, в том числе наибольшее количество деревянной мебели по-прежнему продается в Дании, свидетельствуют данные Министерства земледелия, пишет ЛЕТА.
Бизнес Стало известно, что будет, если Латвия полностью прекратит экспорт в Россию
«Мы уже просчитали сценарий последствий разрыва экономических связей с Россией два года назад, когда Россия вторглась на Украину, о чем мы также проинформировали политиков», - сообщил в эфире TV24 руководитель департамента денежно-кредитной политики Банка Латвии Улдис Руткасте.
Бизнес Власти ЛР стыдят предпринимателей, экспортирующих в Россию
143 латвийских предприятия продолжают сотрудничество с Россией, поставляя свою продукцию на ее рынок.