26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Гражданам Латвии предлагают 28 тысяч евро за переезд в Италию

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 12:39, 15 июля, 2021 19


Итальянский регион Калабрия на юге Италии планирует предложить до 28 000 евро в течение максимум трех лет людям, желающим переехать в местные деревни в надежде остановить многолетнюю убыль населения. Об этом говорится в материале СNN.


Деревне Санта-Северина требуются новые жители.
Источник: Иллюстративное фото

На выбор предлагаются несколько деревень у моря или на горных склонах, в которых проживают около 2 тысяч человек.

Чтобы получить средства, новые жители должны взять на себя обязательство начать малый бизнес, либо с нуля, либо приняв уже существующие предложения работе на позицию, которая требуется деревне.

Кандидаты также должны получить вид на жительство и быть не старше 40 лет. Они должны быть готовы к переезду в Калабрию в течение 90 дней с момента подачи заявления.

Власти надеются, что это предложение привлечет активных молодых людей и миллениалов, желающих работать.

Региональный советник Джанлука Галло рассказал, что ежемесячный доход может составлять от 800 до 1000 евро в течение двух-трех лет. В качестве альтернативы, может быть одноразовая финансовая поддержка для запуска новой коммерческой деятельности - будь то гостиница, ресторан, бар, сельская ферма или магазин.

Ожидается, что процесс подачи заявок будут запущены в режиме онлайн в ближайшие недели. Регион уже выделил на проект более 700 000 евро.

Более 75% городов Калабрии - примерно 320 - в настоящее время насчитывают менее 5000 жителей, что вызывает опасения, что некоторые общины могут полностью исчезнуть через несколько лет.

Идея не нова для Италии. В последние годы в регионе Молизе и городе Кандела в Апулии применялись аналогичные схемы, обветшалые дома там продавали по цене чашки кофе.


Предлагаемые для проживания деревни.
Предлагаемые для проживания деревни.
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (19)



Статьи по теме

Бизнес Глава ОЭСР в пух и прах раскритиковал руководство Латвии

Латвии необходимо значительно больше способствовать привлечению инвестиций, заявил в четверг генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Матиас Корманн на презентации последнего экономического отчета ОЭСР по Латвии.

Бизнес Начался ремонт некогда знаменитого ресторана «Сените»

SIA Latvijas Catering Company приступила к реставрации государственного памятника культуры - исторического ресторана Sēnīte - и уборке территории, которая будет проходить в несколько этапов.

Бизнес Rail Baltica: расторгнут договор с проектировщиком пунктов мобильности

ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающее за реализацию проекта железнодорожной магистрали "Rail Baltica" в Латвии, расторгло договор с проектировщиком региональных пунктов мобильности - объединением латвийской и испанской компаний "Rere Ineco".

Бизнес Курьеры Bolt недовольны: раньше они зарабатывали 60 евро в день. А сейчас?

В марте этого года компания Bolt обновила свои тарифы на доставку, но сами курьеры недовольны изменениями, утверждая, что они стали зарабатывать меньше, пишет общественный литовский портал LRT.

Читайте еще

Lifenews Не смешно: 44-летний Белый проедает в Барселоне российские накопления (ВИДЕО)
"Если ты не суперзвезда, тогда гастроли по Америке — это только для того, чтобы просто посмотреть".
Lifenews Дочь в отца: Нюся Панина не учится и не работает (ВИДЕО)
Алексей заявил, что его дочери не нужна математика, так как она собирается стать актрисой.
В мире Екатерина Шульман: Россия не тоталитарная страна (ВИДЕО)
"Уехавшие заняты сейчас добычей прекурсора для будущего обретения доли во власти".
Наша Латвия «В Латвии заметна взаимная нетерпимость, подозрительность» – экс-министр
Diena опубликовала обширное интервью с одним из ведущих деятелей «Латвийского пути» в 1990-е годы.