26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии продолжает снижаться уровень безработицы

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 15:38, 20 сентября, 2021 1


В августе фактический уровень безработицы в Латвии составил 6,9%, что на 0,6 проц. пункта ниже, чем в июле, свидетельствуют данные обследования рабочей силы Центрального статистического управления (ЦСУ).


Источник: LETA

Таким низким фактический уровень безработицы в стране не был с декабря 2019 года, когда он составлял 6,6%, подчеркивает ЦСУ.

Уровень безработицы среди женщин в августе упал на 0,4 проц. пункта до 5,7%, среди мужчин - на 0,7 проц. пункта до 8,1%.

Уровень безработицы, зарегистрированный Государственным агентством занятости (ГАЗ), составил 6,5%, что на 0,6 проц. пункта ниже, чем в июле. По сравнению с августом прошлого года фактический уровень безработицы снизился на 1,5 проц. пункта, уровень зарегистрированной безработицы - на 1,7 проц. пункта.

В августе 2021 года в Латвии было 64 700 безработных (26 800 женщин и 37 900 мужчин), что на 5 500 меньше, чем в июле, и на 17 100 меньше, чем в соответствующий период прошлого года, когда в стране уже в течение пяти месяцев действовал первый режим чрезвычайного положения. Число безработных женщин за месяц уменьшилось на 1800 человек, мужчин - на 3700 человек.

С момента объявления чрезвычайного положения во второй раз в ноябре 2020 года, когда было ограничено оказание многих очных услуг, количество безработных уменьшилось на 10 900 человек.

Уровень зарегистрированной безработицы рассчитывается на основании статистических данных, собранных ГАЗ и ЦСУ. Для определения фактического уровня безработицы используются не скорректированные ежемесячные оценки обследования. Данные ГАЗ охватывают только население трудоспособного возраста.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр

Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко

Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.

Бизнес В Латвии слишком много тратящих и слишком мало зарабатывающих - мнение

«В государственном секторе нужно работать не более чем 15%», - такую долю трудоспособного населения ЛР для бюджетной сферы отрезал обозреватель Dienas Bizness Янис Голдбергс.

Читайте еще

Бизнес В Латвии выросла безработица
Фактический уровень безработицы в Латвии в конце февраля этого года составил 7,2%, что на 0,1 процентного пункта больше, чем месяцем ранее, и на 0,8 процентного пункта больше, чем годом ранее, свидетельствуют данные исследования рабочей силы Центрального статистического управления (ЦСУ).
Наша Латвия Жителей Латвии бесплатно научат говорить по-латышски и управлять автомобилем
Государственное агентство занятости (ГАЗ) объявило о приеме заявок претендентов, «подверженных риску безработицы». Курсы, которые стоят 400 евро, готова оплатить Европа.
Бизнес Латвии пообещали в этом году уменьшение безработицы
В последующие годы уровень безработицы в Латвии снизится до 5%, прогнозирует Министерство финансов.
Бизнес Зарегистрированная безработица в январе сохранилась на прежнем уровне
Уровень зарегистрированной безработицы в Латвии в конце января составил 5,7% экономически активного населения, не изменившись по сравнению с декабрем прошлого года, свидетельствуют данные Государственного агентства занятости (ГАЗ).