28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В других странах спасают экономику, в Латвии - покупают избирателей: мнение

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 13:50, 27 января, 2022 2


В редакционной статье еженедельник Dienas Bizness оценивает политику властей нашей страны в условиях энергокризиса — на фоне радикального снижения НДС в Польше.


Источник: LETA

«Думают лишь краткосрочно. Так, например, министр экономики Янис Витенбергс в один день выражает воодушевление польским решением той же самой проблемы, но в другой день уже восхищен принятым самой коалицией, хотя сходство обоих подходов как день и ночь. Советник министра финансов по бюджетным вопросам Интс Далдерис вообще выделился достойной коммунистов риторикой — НДС уменьшать нельзя, ибо это, мол, помогло бы тем, кто больше всех тратит — обогревает большие дома, бассейны. Простите, что столь по-левому мыслящий политик делает в партии, которая себя декларирует как правая? Какой смысл платить налоги, если такое отношение! - в этой ситуации могут сделать вывод многие предприниматели и начать планировать переезд своего бизнеса хотя бы в близкую Эстонию или Литву, где выразителей таких коммунистических идей у власти меньше».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Бизнес Немецкие стройматериалы бегут из РФ врассыпную (ВИДЕО)

4000 сотрудников уважаемой компании оказались в подвешенном состоянии.

Бизнес Члены правительства объяснили, почему инвесторы шарахаются от Латвии

Существует несколько объективных причин исторически самой низкой оценки иностранными инвесторами инвестиционной среды в Латвии, и правительству еще многое предстоит сделать для ее улучшения, заявили министры правительства Латвии на дискуссии, организованной Советом иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ) в пятницу.

Бизнес Возможно ситуация с airBaltic критическая – Citadele

Сверхбыстрое принятие поправок к закону о бюджетном и финансовом управлении, позволяющих государству приобретать новые ценные бумаги госпредприятий с фиксированной доходностью, связано с необходимостью погашения облигаций национальной авиакомпании airBaltic.

Бизнес Рижане скупают двухкомнатные квартиры, построенные в Латвийской ССР

Этой весной арендовать жилье в Риге выгоднее, чем купить его с помощью ипотечного кредита. И аренда, и покупка жилья в основном происходят в сегменте серийных домов, построенных в советское время.

Читайте еще

Наша Латвия «Иначе они создадут бизнес в другой стране» - адвокат об эмиграции капиталистов
На конференции эксперты призвали латвийские власти всячески поддерживать местный бизнес в условиях кризиса.
Бизнес Названы лучшие предприниматели Латгалии - 2022
Во время мероприятия "День Латгалии 2022", организованного Латгальским регионом планирования совместно с Латгальским центром предпринимательской деятельности, были определены и награждены победители ежегодного конкурса "Награда года предпринимателям Латгальского региона 2022". В этом году на конкурс поступило рекордное количество заявок - 80 заявок в 8 номинациях.
Бизнес Почему латвийцы не хотят начинать свой бизнес? - Опрос
В Латвии боле половины опрошенных жителей (53%) крупнейшей преградой на пути к началу собственного бизнеса считают налоговое бремя, показал опрос, проведенный в рамках конкурса бизнес-идей Ideju kauss («Кубок идей»).
Политика В правительстве договорились отказаться от КОЗ для поддержки предпринимательства
Министр финансов Янис Рейрс и министр экономики Илзе Индриксоне в понедельник пришли к соглашению о продвижении на заседании коалиции решений по поддержке предпринимателей.