26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рижский аэропорт планирует построить на летном поле парк солнечных батарей

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 10:00, 2 июля, 2022


Рижский международный аэропорт планирует за 600 000 евро построить на летном поле парк солнечных батарей, сообщает Бюро по надзору за закупками (БНЗ).



Имеющаяся в Электронной системе закупок документация свидетельствует, что конкурс включает в себя разработку строительного проекта, авторский надзор и строительство парка солнечных батарей на летном поле, в том числе поставку и монтаж солнечных батарей и сопутствующего оборудования.

На крыше здания Северного авиационного пирса планируется установить однослойные солнечные панели на кремниевых элементах для выработки электроэнергии для собственного потребления. Предприятие должно будет обеспечить проектирование и строительство полностью работающей, эффективной солнечной электростанции, которая должна быть подключена к существующей электросети Рижского аэропорта.

Установленная мощность солнечной электростанции должна превышать 560 киловатт (кВт).

Предложение надо подать до 11 часов 1 августа текущего года.

БНЗ заявляет, что ориентировочная цена договора составляет 600 000 евро.

Срок выполнения работ не может превышать 180 дней с момента вступления договора в силу. В том числе предполагается, что в течение 90 дней должна быть осуществлена разработка и согласование проекта строительства, а в течение последующих 90 дней - строительные работы, авторский надзор, монтаж солнечных панелей и сдача объекта в эксплуатацию.

Как сообщалось, оборот аэропорта "Рига" в 2021 году составил 31,769 млн евро, что на 6,7% больше, чем в 2020 году, а его убытки сократились на 40,7% и составили 9,423 млн евро.

Рижский международный аэропорт является крупнейшим узлом воздушного сообщения в странах Балтии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Rail Baltica: расторгнут договор с проектировщиком пунктов мобильности

ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающее за реализацию проекта железнодорожной магистрали "Rail Baltica" в Латвии, расторгло договор с проектировщиком региональных пунктов мобильности - объединением латвийской и испанской компаний "Rere Ineco".

Бизнес Курьеры Bolt недовольны: раньше они зарабатывали 60 евро в день. А сейчас?

В марте этого года компания Bolt обновила свои тарифы на доставку, но сами курьеры недовольны изменениями, утверждая, что они стали зарабатывать меньше, пишет общественный литовский портал LRT.

Бизнес Магазины заставят указывать страну-производителя продуктов питания

Сейм сегодня принял в окончательном чтении поправки к закону о надзоре за оборотом продуктов питания, которые обязывают торговые предприятия указывать страну производства продуктов в магазинах флажком или в письменном виде.

Бизнес Консультации выдающихся специалистов на выставке Детский мир 2024

27 и 28 апреля выставка “Детский мир 2024” на Кипсале предложит посетителям отличную возможность получить бесплатные консультации выдающихся специалистов о здоровье и самочувствии матери и ребенка.

Читайте еще

Наша Латвия Названа стоимость ваучера на такси из аэропорта «Рига»
Продажа ваучеров на такси в международном аэропорту «Рига» может начаться в апреле, сообщила в четверг на пресс-конференции председатель правления аэропорта «Рига» Лайла Одиня.
Политика Решено: на проезд на такси из аэропорта будет установлен максимальный тариф
Сегодня Сейм в окончательном чтении принял поправки к закону об автоперевозках. Они предусматривают введение максимального тарифа на проезд на такси из аэропорта или другого объекта транспортной инфраструктуры международного значения и возможность предоплаты за поездку.
Бизнес Жуликоватых таксистов в Рижском аэропорту приструнят с помощью ваучеров
Латвийские власти наконец-то придумали, как приструнить наглых таксистов, которые обдирают клиентов, в основном иностранцев, в Рижском аэропорту.
Политика Сумасшедшие цены на такси в аэропорту: в Сейме готовится новое правило
Чтобы предотвратить случаи обмана пассажиров, когда недобросовестные поставщики услуг такси требуют несоразмерно высокую плату за проезд, планируется установить максимальный тариф на поездку на такси из аэропорта или другого объекта транспортной инфраструктуры международного значения и ввести предоплату за поездку.