28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Три четверти инвесторов Bitcoin потеряли деньги

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 09:51, 15 ноября, 2022


Примерно три четверти людей, купивших криптовалюту Bitcoin, потеряли свои деньги, свидетельствуют данные исследования, проведенного Банком международных расчетов (BIS), пишет ЛЕТА со ссылкой на AFP.


Источник: Unsplash.com

Экономисты BIS проанализировали данные криптовалютных инвесторов в 95 странах за период с 2015 по 2022 год.

«Приблизительные оценки показывают, что в общей сложности примерно три четверти пользователей потеряли свои инвестиции в биткойны», — говорится в исследовании.

За рассматриваемый период стоимость Bitcoin увеличилась с 250 долларов в августе 2015 года до почти 69 000 долларов в ноябре 2021 года. В настоящее время курс этой валюты составляет около 16 500 долларов.

За тот же период количество людей, использующих приложения для смартфонов для покупки и продажи криптовалюты, выросло со 119 000 до 32,5 миллионов.

«Наш анализ показывает, что рост стоимости биткойнов связан с увеличением выхода на рынок мелких инвесторов», — поясняет BIS.

Кроме того, BIS обнаружил, что когда цены росли и мелкие инвесторы покупали биткойн, более крупные инвесторы продавали валюту, получая прибыль за счет более мелких инвесторов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Люди и страны выстроились в очередь за золотом. Почему?

На мировом рынке активно растут цены на банковское золото. 26 апреля ценник уже достиг 2187 долларов за тройскую унцию (31,1 грамма).

Бизнес Немецкие стройматериалы бегут из РФ врассыпную (ВИДЕО)

4000 сотрудников уважаемой компании оказались в подвешенном состоянии.

Бизнес Члены правительства объяснили, почему инвесторы шарахаются от Латвии

Существует несколько объективных причин исторически самой низкой оценки иностранными инвесторами инвестиционной среды в Латвии, и правительству еще многое предстоит сделать для ее улучшения, заявили министры правительства Латвии на дискуссии, организованной Советом иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ) в пятницу.

Читайте еще

Бизнес Главный страх вокруг биткоина развеяли
Опрошенные изданием Business Insider эксперты развеяли один из главных страхов вокруг биткоина, связанный с возможным дефицитом электричества из-за ажиотажа вокруг майнинга.
Техно Ученые предупредили о влиянии майнинга биткоинов на климат
Американские ученые предупредили о негативном влиянии майнинга биткоинов на климат. По их наблюдениям, для этого процесса необходимо электроэнергии больше, чем используется «целыми странами», передает The Guardian.
Бизнес Эксперт оценил разрушительное влияние майнинга биткоина на климат
Объем выбросов углекислого газа, поступившего в атмосферу из-за майнинга биткоина, на сегодняшний день составляет от 37 до 70 миллионов тонн, заявил РИА Новости руководитель проектного направления Инфраструктурного центра EnergyNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Борис Бокарев.
Бизнес Стоимость биткоина резко упала ниже 50 тысяч долларов
Стоимость биткоина резко упала ниже 50 тысяч долларов. Об этом свидетельствуют данные Coindesk.