28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Эстонии создали государственный флот

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 15:55, 10 января, 2023


С этой недели начал работать управляющий плавсредствами страны государственный флот Эстонии, в руководство которого входят шесть человек, в том числе генеральный директор нового предприятия Андрес Лаасма.


Источник: Dreamstime

По словам министра экономики и инфраструктуры Рийны Сиккут, создание учреждения было долгожданным шагом. «Консолидация судов под единым управлением способствует максимально эффективному администрированию плавсредствами государства. До сих пор каждое учреждение самостоятельно планировало управляление собственными плавсредствами — это означает, что корабли либо использовались мало, либо простаивали в порту. В дальнейшем мы сможем перекрестно использовать суда и тем самым снизить постоянные затраты», — пояснила министр в переданном BNS пресс-релизе.

«Главная задача команды государственного флота будет заключаться в том, чтобы начать работу учреждения, — сказал генеральный директор Андрес Лаасма. "Начнем подготовку к тому, чтобы взять на себя техническое управление и развитие флотов, а также лоцманскую службу и обслуживание навигационной сигнализации. Цель - с 1 июля приступить к полномасштабному выполнению задач учреждения", - добавил он.

Государственный флот будет заниматься администрированием плавсредствами и плавучих навигационных знаков, обеспечением ледокольных работ, оказанием и развитием лоцманских услуг. Основная цель состоит в том, чтобы более экономично и качественно управлять государственными плавсредствами и развивать их. Важным направлением и задачей является также создание комплексной общегосударственной концепции, которой пока в Эстонии не существует. Это будет включать, среди прочего, перспективные проекты, такие как внедрение беспилотных водных транспортных средств и интеллектуальных буев.

Учреждение будет готово предложить услуги и другим сторонам – например, техническое управление, разработку и комплектование плавсредств для университетов, а также поддержку технического управления государственными паромами, если это необходимо.

Суда, находящиеся в распоряжении Транспортного департамента, Департамента полиции и погранохраны, Спасательного департамента, Департамента окружающей среды и AS Eesti Loots, объединены теперь в государственный флот. Надзорные и правоохранительные функции остаются за соответствующими учреждениями.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Немецкие стройматериалы бегут из РФ врассыпную (ВИДЕО)

4000 сотрудников уважаемой компании оказались в подвешенном состоянии.

Бизнес Члены правительства объяснили, почему инвесторы шарахаются от Латвии

Существует несколько объективных причин исторически самой низкой оценки иностранными инвесторами инвестиционной среды в Латвии, и правительству еще многое предстоит сделать для ее улучшения, заявили министры правительства Латвии на дискуссии, организованной Советом иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ) в пятницу.

Бизнес Возможно ситуация с airBaltic критическая – Citadele

Сверхбыстрое принятие поправок к закону о бюджетном и финансовом управлении, позволяющих государству приобретать новые ценные бумаги госпредприятий с фиксированной доходностью, связано с необходимостью погашения облигаций национальной авиакомпании airBaltic.

Бизнес Рижане скупают двухкомнатные квартиры, построенные в Латвийской ССР

Этой весной арендовать жилье в Риге выгоднее, чем купить его с помощью ипотечного кредита. И аренда, и покупка жилья в основном происходят в сегменте серийных домов, построенных в советское время.

Читайте еще

В мире МВД Эстонии уговаривает православные приходы выйти из подчинения Москве
Чиновники Министерства внутренних дел Эстонии планируют провести встречи с приходами православной церкви, чтобы убедить их выйти из состава Московского патриархата, пишет ERR.
Политика Эстония одержит уверенную победу в войне с Россией – эстонский генерал
Эстония победит в войне с Россией, заявил глава Сил обороны Эстонии генерал Мартин Херем на заседании президиума Академии наук, сообщает ERR.
В мире Эстонский парламент намерен осудить Московский Патриархат
Социал-демократ Яак Ааб в среду внес в производство Рийгикогу инициированный 52 депутатами проект заявления парламента, которое объявляет Московский Патриархат институцией, поддерживающей военную агрессию России, и жестко осуждает действия патриархата по оправданию и разжиганию кровавой войны в Украине.
Спорт Олимпийская делегация Эстонии стала самой скромной за 30 лет
Олимпийская делегация Эстонии может стать наименьшей с восстановления независимости, сообщила пресс-служба Эстонского олипийского комитета EOK.