28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Директива ЕС: мобльные операторы должны делать клиентам выгодные предложения

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 16:45, 22 февраля, 2023


В феврале этого года вступила в силу директива Европейского союза, согласно которой операторы мобильной связи раз в год должны делать всем своим клиентам более выгодные предложения, исходя из статистики использования услуги.



"Эта директива касается абсолютно всех договоров - как срочных, так и бессрочных. Оператор сети действительно должен не менее одного раза в год присылать свои предложения клиентам, базируясь на ежемесячном использовании интернета и на ценах", - сказала в эфире передачи "Кофе+" на телеканале ETV+ коммерческий директор компании Tele2 Екатерина Ведринская.

По словам Ведринской, нововведение выгодно как для клиентов, так и для самих компаний, клиент в таком случае будет больше доверять оператору.

В соответствии с директивой, оператор будет давать клиентам рекомендации либо по сокращению пакета, либо, наоборот, по его увеличению.

"В своей компании мы будем базироваться на статистике 12 месяцев. Допустим, у клиента есть договор на 30 гигабайт интернета, но человеку этого не хватает, и каждый месяц ему приходится докупать какой-то объем. В таком случае мы предложим клиенту подходящий пакет, чтобы он мог экономить на своем ежемесячном счете", - привела пример Ведринская, добавив, что пакетированые услуги всегда дешевле, чем дополнительные маленькие покупки.

По ее словам, оператор обязан отправить клиенту предложение и в обратном случае: если у человека пакет, например, на 30 гигабайт, а использует он его всего на 20 гигабайт.

"На этой неделе мы уже приступили к отправке рекомендаций нашим постоянным клиентам, которые пользуются нашей сетью уже не менее года", - сказала Ведринская.

Коммерческий директор Tele2 отметила, что компания и раньше старалась оповещать своих клиентов о разных маркетинговых кампаниях, однако с момента вступления в силу постановления Европейского парламента и Совета о защите персональных данных (GDPR) очень много клиентов отказались получать эту информацию, и предприятие в таком случае не имело права оповещать потребителей.

"Но со вступлением в силу новой директивы ЕС операторы обязаны достучаться до клиентов и предоставить им все необходимые данные", - пояснила Ведринская, отметив, что конкуренция между операторами мобильной связи очень большая, и компании должны выводить на рынок лучшее обслуживание.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Европа призвала Россию отменить передачу активов Ariston во временное управление

Европа призвала Россию отменить решение о передаче во временное управление активов зарубежных компаний. Об этом со ссылкой на заявление внешнеполитической службы Евросоюза пишут СМИ.

Бизнес Люди и страны выстроились в очередь за золотом. Почему?

На мировом рынке активно растут цены на банковское золото. 26 апреля ценник уже достиг 2187 долларов за тройскую унцию (31,1 грамма).

Бизнес Немецкие стройматериалы бегут из РФ врассыпную (ВИДЕО)

4000 сотрудников уважаемой компании оказались в подвешенном состоянии.

Читайте еще

В мире В ЕС утвердили уголовную ответственность за обход санкций
Совет Европейского союза окончательно одобрил криминализацию уклонения от санкций, утвердив в пятницу, 12 апреля, директиву о минимальных правилах наказания за нарушение и обход введенных ограничений, пишет DW.
В мире Зеленский назвал дату, когда надо начать переговоры о вступлении Украины в ЕС
Президент Владимир Зеленский считает, что Европейский Союз должен официально начать переговоры о вступлении Украины в июне этого года – чтобы показать России, что Европа не проявляет слабости.
В мире Польша и Эстония- за использование всех замороженных росактивов в пользу Украины
Польский премьер-министр Дональд Туск заявил, что Запад должен использовать все замороженные российские активы, а не только избыточные доходы от них, для помощи Украине, об этом он сказал во время встречи с премьером Эстонии Каей Каллас в Варшаве, пишет «Европейская правда».
В мире Европарламент одобрил реформу, которая снизит цены на электроэнергию
Европейский парламент окончательно одобрил реформу рынка электроэнергии ЕС, которая приведет к снижению цен на электричество, уменьшению колебаний цен и ускорению внедрения возобновляемых источников энергии.