27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Эстония ввела чрезвычайное положение в аграрном секторе

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 15:13, 13 июля, 2023


Правительство Эстонии в четверг приняло решение объявить чрезвычайное положение в сельском хозяйстве из-за неблагоприятных погодных условий.


Источник: pixabay

В частности, по предложению министра регионов Мадиса Калласа правительство подтвердило, что создались вызванные засухой неблагоприятные погодные условия, которые могут нанести экономический ущерб сельскохозяйственному сектору и создать трудности в выполнении условий ранее заключенных договоров о поставках сельхозпродукции.

Засуха весной этого года и продолжавшиеся до июня ночные заморозки привели к снижению урожайности у предприятий - производителей сельскохозяйственных культур и поставили в особо тяжелое положение животноводов, разводящих крупный рогатый скот. Таким образом, сельхозпроизводители сталкиваются с экономическими трудностями, поскольку не могут гарантировать согласованные объемы поставок, из-за отсутствия оборотных средств они лишены возможности оплаты вводимых ресурсов и обслуживания кредитных обязательств.

На основании этого региональный министр предложил правительству определить возникновение в 2023 году таких неблагоприятных погодных условий, которые существенно отличаются от обычных и наносят существенный экономический ущерб сельхозпроизводителям.

«Фиксация неблагоприятных погодных условий правительством посылает сигнал обществу, а также фермерам и другим сторонам, участвующим в цепочке поставок, о том, что ситуация в сельскохозяйственном секторе отличается от обычной. Это дает крестьянам возможность договориться о условиях договора с партнерами», — пояснил региональный министр. Он добавил, что Департамент сельскохозяйственных регистров и информации (PRIA) также может делать исключения для производителей сельхозпродукции в вопросе о дотациях.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Возможно ситуация с airBaltic критическая – Citadele

Сверхбыстрое принятие поправок к закону о бюджетном и финансовом управлении, позволяющих государству приобретать новые ценные бумаги госпредприятий с фиксированной доходностью, связано с необходимостью погашения облигаций национальной авиакомпании airBaltic.

Бизнес Рижане скупают двухкомнатные квартиры, построенные в Латвийской ССР

Этой весной арендовать жилье в Риге выгоднее, чем купить его с помощью ипотечного кредита. И аренда, и покупка жилья в основном происходят в сегменте серийных домов, построенных в советское время.

Бизнес Инвестировав в реконструкцию 760 000 евро, «Mego» открывает магазин в Царникаве

Сегодня, 25 апреля, после завершения реновационных работ, магазин "Mego" в Царникаве, расположенный по адресу ул. Ригас, 14, снова открыл свои двери для покупателей. Общая сумма инвестиций в реновацию магазина и благоустройство территории составила порядка 760 тысяч евро.

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Читайте еще

В мире МВД Эстонии уговаривает православные приходы выйти из подчинения Москве
Чиновники Министерства внутренних дел Эстонии планируют провести встречи с приходами православной церкви, чтобы убедить их выйти из состава Московского патриархата, пишет ERR.
Политика Эстония одержит уверенную победу в войне с Россией – эстонский генерал
Эстония победит в войне с Россией, заявил глава Сил обороны Эстонии генерал Мартин Херем на заседании президиума Академии наук, сообщает ERR.
В мире Эстонский парламент намерен осудить Московский Патриархат
Социал-демократ Яак Ааб в среду внес в производство Рийгикогу инициированный 52 депутатами проект заявления парламента, которое объявляет Московский Патриархат институцией, поддерживающей военную агрессию России, и жестко осуждает действия патриархата по оправданию и разжиганию кровавой войны в Украине.
Спорт Олимпийская делегация Эстонии стала самой скромной за 30 лет
Олимпийская делегация Эстонии может стать наименьшей с восстановления независимости, сообщила пресс-служба Эстонского олипийского комитета EOK.