27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Профсоюзы Латвии требуют повысить минимальную зарплату и необлагаемый минимум

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 12:12, 2 августа, 2023


В Латвии обязательно нужно повышать и минимальную зарплату, и необлагаемый минимум, заявил в интервью программе "Утренняя панорама" на ЛТВ председатель Латвийского союза свободных профсоюзов (ЛССП) Эгил Балдзенс.


Источник: LETA

"Необходимо повысить необлагаемый минимум и для средней зарплаты, потому что нельзя концентрироваться только на минимальной зарплате, которая затрагивает чуть более 16% населения", - сказал Балдзенс.

Что касается инфляции, руководитель ЛССП отметил, что она была непропорционально высокой, и очень многим группам работающих она компенсирована минимально или не компенсирована вообще.

Как сообщалось, правительство Литвы одобрило предложение о повышении в следующем году минимальной зарплаты в стране на 10% до 924 евро перед уплатой налогов.

В Латвии с января этого года минимальная зарплата была увеличена с 500 до 620 евро, или на 24%.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Инвестировав в реконструкцию 760 000 евро, «Mego» открывает магазин в Царникаве

Сегодня, 25 апреля, после завершения реновационных работ, магазин "Mego" в Царникаве, расположенный по адресу ул. Ригас, 14, снова открыл свои двери для покупателей. Общая сумма инвестиций в реновацию магазина и благоустройство территории составила порядка 760 тысяч евро.

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр

Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко

Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.

Читайте еще

Наша Латвия С 1,18 до 700 евро: как в Латвии росла минимальная зарплата
Латвийские власти пытаются сдержать ранее данное обещание. С нового года в стране снова повысят минимальную зарплату — до 700 евро. До уплаты налогов, разумеется.
Наша Латвия Минималка в следующем году будет повышена до ранее предусмотренных 700 евро
С 1 января будущего года минимальная месячная заработная плата составит не менее 700 евро, предусматривают поправки к правилам Кабинета министров, поданные на согласование Министерством благосостояния.
Бизнес В Литве минимальная зарплата вплотную подбирается к тысяче евро
Трехсторонний совет, представляющий интересы правительства, работодателей и работников Литвы, в пятницу рассмотрит вопрос о повышении минимальной заработной платы (МЗП) с января 2024 года.
Наша Латвия Дожиточный минимум - на что хватит латвийской зарплаты для бедных?
Минимальная зарплата в Латвии с нового года значительно подросла. Но как показывают исследования, эта прибавка не сильно помогла населению с малыми доходами. Отставание от соседей тоже преодолеть не удалось.