28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сеть Subway продадут инвестиционной компании Roark Capital

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 09:51, 25 августа, 2023


Американская компания быстрого питания Subway объявила в четверг, что достигла соглашения о продаже инвестиционной компании Roark Capital, которая работает в ресторанном бизнесе и индустрии готовых продуктов питания, пишет LETA со ссылкой на AFP.


Источник: Unsplash.com

В Subway поясняют, что сделка объединит глобальное присутствие компании и узнаваемость бренда с опытом Roark Capital в ресторанной и франчайзинговой бизнес-моделях.

Сумма сделки не разглашается, но источник, близкий к этим переговорам, ранее говорил, что она может превысить девять миллиардов долларов.

The Wall Street Journal также писала, что Roark Capital предложила $9,6 млрд. Таким образом, это будет третья по величине сделка по приобретению в ресторанной индустрии США, крупнейшей из которых является сделка стоимостью 11,4 миллиарда долларов, в рамках которой американская сеть ресторанов быстрого обслуживания Burger King приобрела канадскую компанию Tim Hortons в 2014 году.

Subway была основана в 1965 году, и на данный момент компания владеет 37 000 ресторанов более чем в 100 странах мира. До сих пор Subway принадлежала семьям основателей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Европа призвала Россию отменить передачу активов Ariston во временное управление

Европа призвала Россию отменить решение о передаче во временное управление активов зарубежных компаний. Об этом со ссылкой на заявление внешнеполитической службы Евросоюза пишут СМИ.

Бизнес Люди и страны выстроились в очередь за золотом. Почему?

На мировом рынке активно растут цены на банковское золото. 26 апреля ценник уже достиг 2187 долларов за тройскую унцию (31,1 грамма).

Бизнес Немецкие стройматериалы бегут из РФ врассыпную (ВИДЕО)

4000 сотрудников уважаемой компании оказались в подвешенном состоянии.

Читайте еще

Бизнес За пять месяцев в Латвии зарегистрировано больше новых предприятий
По данным "Lursoft", за пять месяцев этого года в Латвии зарегистрировано 4073 новых предприятия, что на 13,6% больше, чем за соответствующий период 2022 года.
Lifenews Журнал Forbes продан: списки богатых получили нового хозяина
Остин Рассел, 28–летний магнат автомобильных технологий, приобрел 82% акций Forbes Global Media Holdings, материнской компании известного делового журнала.
Бизнес С санкциями связаны 46 латвийских компаний - это минус 100 млн налогов в год
В настоящее время 46 зарегистрированных в Латвии компаний и организаций связаны с лицами, включенными в санкционные списки, свидетельствуют обобщенные "Lursoft" данные.
Бизнес Производители борются за выживание, но смотрят в будущее с оптимизмом
Прошлый год был непростым для каждого производственного предприятия, так как затраты выросли по многим позициям одновременно, особенно на сырье и энергоресурсы, пишет Diena.