28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийская авиация – чемпион Европы по снижению количества рейсов

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 21:30, 12 октября, 2023


В сентябре 2023 года в Евросоюзе было совершено 605,8 тысяч коммерческих авиарейсов, подсчитали в Европейском бюро статистики (Eurostat). Это на 8,9 процента ниже, чем за аналогичный период 2019 года.


Источник: LETA

Число совершенных полетов выросло в сравнении с сентябрем прошлого года на 7,9%. Аналогичные изменения наблюдались в течение трех летних месяцев, однако показатель по-прежнему не может вернуться к последнему допандемийному курортному сезону, когда ежемесячно совершались по 650-700 тысяч рейсов.

Только в шести странах ЕС, отмечает Eurostat, в сентябре 2023 года было совершено больше авиарейсов, чем четырьмя годами ранее. Лучше всего ситуация обстоит в Греции, где этот показатель относительно сентября 2019-го вырос на 10,9%. Также среди лидеров Португалия (+9%), Кипр (+5,9%), Хорватия (+2,6%), Ирландия (+1,4%) и Мальта (+0,7%).

Наиболее заметное снижение числа авиаперевозок зафиксировано в Латвии (-30,4%), Финляндии (-30,2%) и Эстонии (-25,4%). Вероятно, на это повлияла не только пандемия, но и полномасштабное российское вторжение в Украину вместе с последовавшими за ним запретами на въезд туристов из РФ, которые часто в качестве транзитных использовали аэропорты Риги, Хельсинки и Таллинна. Также от показателей 2019 года далеки Швеция (-24,1%) и Словения (-22,9%).

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес В ЕС требуют, чтобы Россия отменила санкции против европейских компаний

В Евросоюзе требуют от России отменить решение, которым российские дочерние компании итальянской водонагревательной компании Ariston и немецкого производителя бытовой техники BSH Hausgeraete были переданы под управление РФ. То есть фактически конфискованы.

Бизнес Европа призвала Россию отменить передачу активов Ariston во временное управление

Европа призвала Россию отменить решение о передаче во временное управление активов зарубежных компаний. Об этом со ссылкой на заявление внешнеполитической службы Евросоюза пишут СМИ.

Бизнес Люди и страны выстроились в очередь за золотом. Почему?

На мировом рынке активно растут цены на банковское золото. 26 апреля ценник уже достиг 2187 долларов за тройскую унцию (31,1 грамма).

Читайте еще

Наша Латвия Названа стоимость ваучера на такси из аэропорта «Рига»
Продажа ваучеров на такси в международном аэропорту «Рига» может начаться в апреле, сообщила в четверг на пресс-конференции председатель правления аэропорта «Рига» Лайла Одиня.
Политика Решено: на проезд на такси из аэропорта будет установлен максимальный тариф
Сегодня Сейм в окончательном чтении принял поправки к закону об автоперевозках. Они предусматривают введение максимального тарифа на проезд на такси из аэропорта или другого объекта транспортной инфраструктуры международного значения и возможность предоплаты за поездку.
Бизнес Жуликоватых таксистов в Рижском аэропорту приструнят с помощью ваучеров
Латвийские власти наконец-то придумали, как приструнить наглых таксистов, которые обдирают клиентов, в основном иностранцев, в Рижском аэропорту.
Политика Сумасшедшие цены на такси в аэропорту: в Сейме готовится новое правило
Чтобы предотвратить случаи обмана пассажиров, когда недобросовестные поставщики услуг такси требуют несоразмерно высокую плату за проезд, планируется установить максимальный тариф на поездку на такси из аэропорта или другого объекта транспортной инфраструктуры международного значения и ввести предоплату за поездку.