27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В конце января закрывается популярный в Риге ресторан «Nomad»

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 19:30, 25 января, 2024


Ресторан «Nomad» закроет свои двери в конце января, говорится в сообщении компании на Facebook.



Последним рабочим днем ресторана, который находится в Риге на улице Дзирнаву, 42, станет 31 января.

«Nomad» гордился тем, что в его команде был награжденный сомелье Дмитрий Синкевич, имевший две награды: звание лучшего сомелье Латвии 2022 и 2-го лучшего сомелье Балтии 2022.

В то же время в сообщении говорится, что ресторан «La Dolce Vita», который связан с «Номадом», продолжит свою работу.

По данным Firmas.lv, на улице Дзирнаву, 42, где находится «Nomad», зарегистрированы два связанных между собой предприятия общественного питания — ООО «HIN» и ООО «Prime Cute».

Компания «HIN» была зарегистрирована в 2019 году. Оборот HIN в 2022 году составил 1,499 миллиона евро, а убыток — 63 141 евро.

По данным Службы госдоходов, налоговый долг «HIN» на 22 января составлял 29 630,43 евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Возможно ситуация с airBaltic критическая – Citadele

Сверхбыстрое принятие поправок к закону о бюджетном и финансовом управлении, позволяющих государству приобретать новые ценные бумаги госпредприятий с фиксированной доходностью, связано с необходимостью погашения облигаций национальной авиакомпании airBaltic.

Бизнес Рижане скупают двухкомнатные квартиры, построенные в Латвийской ССР

Этой весной арендовать жилье в Риге выгоднее, чем купить его с помощью ипотечного кредита. И аренда, и покупка жилья в основном происходят в сегменте серийных домов, построенных в советское время.

Бизнес Инвестировав в реконструкцию 760 000 евро, «Mego» открывает магазин в Царникаве

Сегодня, 25 апреля, после завершения реновационных работ, магазин "Mego" в Царникаве, расположенный по адресу ул. Ригас, 14, снова открыл свои двери для покупателей. Общая сумма инвестиций в реновацию магазина и благоустройство территории составила порядка 760 тысяч евро.

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Читайте еще

Бизнес Латвийский народ потребовал снижения налогов для общепита
На рассмотрение в Сейм передана подписанная более чем 13 000 граждан инициатива о введении пониженной ставки налога на добавленную стоимость (НДС) в размере 12% на услуги общественного питания, сообщаетcя на портале "Manabalss.lv".
Бизнес «Получаешь звезду Мишлен, а вот налоги платить нечем» - Дрейбантс о бизнесе
«В целом ситуация немного улучшилась, если сравнивать с прошлым голом и периодом Covid-19. Но она все равно непростая», - рассказал ситуацию в сфере общественного питания Эрик Дрейбантс, повар, владелец ресторана «Pavaru māja» в Лигатне.
Бизнес Латвийский опыт: в каких случаях клиент ресторана может вернуть еду, не оплатив?
В каких случаях клиент имеет право вернуть еду в ресторан и не оплатить ее?Как часто наблюдалась такая практика?Такой вопрос в эфире TV24 был задан Эрику Дрейбантсу, повару, владельцу ресторана «Pavāru māja» в Лигатне.
ЧП и криминал Рижская дума запретила торговать жаренной картошкой в парке Победы. Почему?
Неприятный сюрприз поджидал мать с ребенком, которая после прогулки решила накормить свое чадо картошкой фри. Не тут-то было!