27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Уже с 1 мая! В крупнейшем банке Латвии грядут заметные перемены

Размер текста Aa Aa
Бизнес
grani.lv 20:00, 6 марта, 2024


Swedbank - крупнейший банк Латвии по размеру активов - обещает заметные перемены в своей работе с клиентами.



В частности, клиенты банка смогут совершать перечисления в другие банки без дополнительной платы.

По старым правилам с клиентов Swedbank взималась ежемесячная плата за карту (в размере 1,7 евро) и дополнительно 0,36 евро за каждый перевод, сделанный на счет другого банка, что, по понятным причинам, раздражало многих клиентов. Ведь практически каждый несколько раз в месяц делал такие переводы.

Взвесив все «за» и «против», банк решил не крохоборствовать и поменять условия. Согласно уже принятому решению, начиная с 10 мая ежемесячный платеж в размере 1,7 евро будет включать в себя не только комиссию за карту, но и 10 платежей на банковские счета в другие банки. То есть с десяти ежемесячных переводов в другие банки комиссия взиматься не будет. Как сообщает банк, изменения вступят в силу автоматически.

Кроме этого, будет немного снижена и ежемесячная плата для тех клиентов, которые ранее подключили пакет с бесплатными переводами на другие банковские счета. Вместо 2,2 евро, с 10 мая они будут платить 1,7 евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Возможно ситуация с airBaltic критическая – Citadele

Сверхбыстрое принятие поправок к закону о бюджетном и финансовом управлении, позволяющих государству приобретать новые ценные бумаги госпредприятий с фиксированной доходностью, связано с необходимостью погашения облигаций национальной авиакомпании airBaltic.

Бизнес Рижане скупают двухкомнатные квартиры, построенные в Латвийской ССР

Этой весной арендовать жилье в Риге выгоднее, чем купить его с помощью ипотечного кредита. И аренда, и покупка жилья в основном происходят в сегменте серийных домов, построенных в советское время.

Бизнес Инвестировав в реконструкцию 760 000 евро, «Mego» открывает магазин в Царникаве

Сегодня, 25 апреля, после завершения реновационных работ, магазин "Mego" в Царникаве, расположенный по адресу ул. Ригас, 14, снова открыл свои двери для покупателей. Общая сумма инвестиций в реновацию магазина и благоустройство территории составила порядка 760 тысяч евро.

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Читайте еще

Бизнес Крупнейший банк Латвии cнижает всем клиентам лимиты платежей
Swedbank с 23 мая снизит лимиты платежей и скорректирует их до максимального предела месячного лимита, используемого клиентами.
Бизнес Прибыль латвийских банков в прошлом году выросла почти вдвое
Прибыль банковского сектора Латвии в прошлом году составила 622,215 млн евро, что почти в два раза больше, чем прибыль банков в 2022 году, свидетельствуют данные Банка Латвии.
Бизнес Оттока капитала из стран Балтии не происходит - банкир
Оттока капитала из стран Балтии в настоящее время не происходит, заявил в интервью агентству ЛЕТА председатель правления "Swedbank" Лаурис Менцис.
Бизнес Глава Swedbank раскритиковал идею создания государственного банка
В настоящее время для создания государственного банка нет ни понятных, ни основанных на данных (несовершенство рынка) оснований, заявил в интервью агентству LETA председатель правления Swedbank Лаурис Менцис.