28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рига признана самым динамично растущим городом в Центральной Европе

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 11:36, 12 марта, 2024


В конкурсе «CEE Business Service Awards 2024» Рига была признана самым динамично растущим городом в Центральной Европе в области центров обслуживания бизнеса.


Источник: pixabay

На церемонии награждения CEE Business Service Awards 2024, которая состоялась в столице Польши Варшаве, Рига была удостоена пяти наград.

Также награду «Самый перспективный новичок в Латвии» получил бизнес-центр рижской биотехнологической компании «Roche» (Roche Services & Solutions EMEA Latvia), которая в прошлом году выбрала Ригу своим домом.

Глобальный сектор бизнес-услуг в Латвии переживает стремительный рост, и Рига уверенно становится новым центром этого сектора в Европе. Столица предлагает конкурентные условия и благоприятную бизнес-среду для новых инвесторов, привлекая на сегодняшний день 54 центра обслуживания бизнеса, в которых в настоящее время работает около 18 200 человек, обеспечивая в среднем 340 рабочих мест с полной занятостью. Основными направлениями специализации в глобальном секторе бизнес-услуг являются IT, финансы, обслуживание клиентов, логистика, управление персоналом и закупки.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Люди и страны выстроились в очередь за золотом. Почему?

На мировом рынке активно растут цены на банковское золото. 26 апреля ценник уже достиг 2187 долларов за тройскую унцию (31,1 грамма).

Бизнес Немецкие стройматериалы бегут из РФ врассыпную (ВИДЕО)

4000 сотрудников уважаемой компании оказались в подвешенном состоянии.

Бизнес Члены правительства объяснили, почему инвесторы шарахаются от Латвии

Существует несколько объективных причин исторически самой низкой оценки иностранными инвесторами инвестиционной среды в Латвии, и правительству еще многое предстоит сделать для ее улучшения, заявили министры правительства Латвии на дискуссии, организованной Советом иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ) в пятницу.

Читайте еще

Бизнес По мнению 47,1% компаний Латвии, необлагаемый минимум должен составлять 700 евро
В Латвии 47,1% предприятий считают, что необлагаемый налогом минимум должен составлять минимальную зарплату, которая в настоящее время составляет 700 евро, свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией «Jumis pro», разработчиком системы управления бизнесом «Jumis».
Бизнес Корпоративное оживление на фоне войны: русские сливаются и поглощаются (ВИДЕО)
Голландские инвесторы скинули свой телекоммуникационный бизнес в РФ за 1,3 миллиарда евро.
Бизнес Блок производства Балтийской электростанции прекращает работу
C понедельника, 1 апреля, госкомпания Enefit Power законсервирует убыточный блок совместного производства Балтийской электростанции минимум на год, а решения в отношении работников электростанции пока нет, пишет ERR.
Бизнес «Хочется плакать» - бизнесмен об атмосфере в Риге
«Мне, как городскому жителю, нравится пустая Старая Рига, это мой город, архитектура, но как бизнесмену мне хочется плакать», - говорит в эфире TV24 владелец ресторана и коктейль-бара «B Bārs Restorāns» Арманд Медниекс.