27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Царская дорога: русские будут ездить со скоростью 400 км/ч (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 16:44, 18 марта, 2024


Ради нового терминала в Петербурге могут снести три десятка исторических зданий.


Так будет выглядеть новый высокоскоростной поезд.

Скоростной поезд для перевозки пассажиров по проектируемой высокоскоростной магистрали между Москвой и Петербургом будет готов к 2027 году.

На этот же год предварительно назначен пуск самой ВСМ. По его словам, строительством занимается РЖД и группа «Синара».

Уточняется, что уже имеется регламент разработки поезда, который будет курсировать между Петербургом и Москвой со скоростью до 400 км/ч.

Железнодорожники уже представили визуализацию проекта петербургского терминала для ВСМ: его планируют разместить в непосредственной близости от существующего Московского вокзала. Депутаты Законодательного собрания Петербурга в третьем чтении одобрили законопроект, снимающий охранный статус сразу с порядка 30 исторических объектов: речь, в том числе, идет о зданиях, мешающих строительству терминала для ВСМ.

Ранее главный инженер холдинга Анатолий Храмцов рассказал, что РЖД и компания «Синара-транспортные машины» намерены начать сборку высокоскоростного поезда в 2026 году. В госкомпании заявили, что проводят испытания верхнего строения пути для будущих ВСМ. Опытный участок уложен на экспериментальном кольце Всероссийского научно-исследовательского института железнодорожного транспорта.

Согласно планам РЖД, дорога по ВСМ из Москвы в Санкт-Петербург будет занимать 2 часа 15 минут.

РЖД подвела итоги голосования за дизайн высокоскоростного поезда. Выбирали из трёх эскизов. Вариант с «динамической трёхлучевой световой линией» получил 60,4% голосов.

Первые высокоскоростные поезда ЭР200 для сообщения между Москвой и Ленинградом были построены на Рижском вагоностроительном заводе и эксплуатировались с 1984 по 2009 годы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Возможно ситуация с airBaltic критическая – Citadele

Сверхбыстрое принятие поправок к закону о бюджетном и финансовом управлении, позволяющих государству приобретать новые ценные бумаги госпредприятий с фиксированной доходностью, связано с необходимостью погашения облигаций национальной авиакомпании airBaltic.

Бизнес Рижане скупают двухкомнатные квартиры, построенные в Латвийской ССР

Этой весной арендовать жилье в Риге выгоднее, чем купить его с помощью ипотечного кредита. И аренда, и покупка жилья в основном происходят в сегменте серийных домов, построенных в советское время.

Бизнес Инвестировав в реконструкцию 760 000 евро, «Mego» открывает магазин в Царникаве

Сегодня, 25 апреля, после завершения реновационных работ, магазин "Mego" в Царникаве, расположенный по адресу ул. Ригас, 14, снова открыл свои двери для покупателей. Общая сумма инвестиций в реновацию магазина и благоустройство территории составила порядка 760 тысяч евро.

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Читайте еще

Техно В Китае искусственный интеллект навёл порядок на железной дороге
Чат-боты, сгенерированные картинки, видео и другие подобные развлечения с искусственным интеллектом — это интересно и местами полезно. Но более важным станет практическое внедрение ИИ в производство, транспорт и материальную экономику в целом.
Наша Латвия Названы сроки отправления поезда из Риги в Таллин и обратно
Эстонский пассажирский перевозчик "Elron" планирует запустить пассажирские поезда между Ригой, Тарту и Таллинном не позднее октября этого года, сообщили агентству ЛЕТА в АО "Pasažieru vilciens" (PV).
Бизнес LDz продолжает закупать системы связи у российских фирм
На прошлой неделе правительство с гордостью объявило, что Латвия стала первой страной в Европе, которая прекратила импорт российской сельскохозяйственной продукции, пишет TV3.lv.
Бизнес Исполняющим обязанности руководителя «Pasažieru vilciens» назначен Нешпорс
Член правления АО "Pasažieru vilciens" (PV) Райтис Нешпорс назначен исполняющим обязанности председателя правления, сообщили агентству ЛЕТА представители PV.