27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В прошлом году в частные пенсионные фонды внесено на 17,9% больше средств

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 09:19, 22 марта, 2024


В прошлом году в пенсионные планы латвийских частных пенсионных фондов было внесено 113,645 млн евро, что на 17,9% больше, чем в 2022 году, сообщили в Банке Латвии.


Источник: Dreamstime

Взносы участников пенсионных планов частных пенсионных фондов увеличились по сравнению с 2022 годом на 19% и составили 91,688 млн евро, а взносы работодателей выросли на 13,8% до 21,808 млн евро.

Из капитала пенсионных планов в прошлом году было выплачено 44,951 млн евро, что на 26,7% меньше, чем в 2022 году, в том числе 94,8% или 42,624 млн евро было выплачено участникам в связи с выходом на пенсию.

В конце 2023 года капитал, накопленный в частных пенсионных фондах, составлял 810,8 млн евро, что на 21,3% или 142,552 млн евро больше, чем в конце 2022 года.

В частных пенсионных планах участвовали 411,09 тыс. человек, что на 27,5 тыс. или 7,2% больше, чем в 2022 году.

В конце прошлого года в Латвии было семь частных пенсионных фондов, в том числе шесть открытых и один закрытый, которые предлагали 21 пенсионный план.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Инвестировав в реконструкцию 760 000 евро, «Mego» открывает магазин в Царникаве

Сегодня, 25 апреля, после завершения реновационных работ, магазин "Mego" в Царникаве, расположенный по адресу ул. Ригас, 14, снова открыл свои двери для покупателей. Общая сумма инвестиций в реновацию магазина и благоустройство территории составила порядка 760 тысяч евро.

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр

Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко

Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.

Читайте еще

Lifenews Правда ли, что в Швейцарии будут платить 13-ю пенсию?
Это отчасти правда – речь идет о сравнительно небольшой прибавке к существующим выплатам.
Политика «У всех по-разному» - министр о пенсиях после индексации 1 октября
Министерство благосостояния выступило с рядом предложений по изменению порядка индексации пенсий в 2024 году. Федерация пенсионеров поддерживает предложение проиндексировать весь размер пенсии, но это поставило вопрос о получателях больших пенсий.
Наша Латвия Большая часть жителей Латвии понятия не имеет о накоплениях на пенсионном уровне
Большинство, или 59% жителей Латвии, понятия не имеют, какую сумму они могли бы накопить на втором уровне пенсии за свою трудовую жизнь, свидетельствуют данные опроса, проведенного по заказу "SEB Life and Pension Baltic SE".
Бизнес Последствия теневой экономики и низких налогов - маленькие пенсии
Хотя средний размер пенсии в Латвии растет, достигнув в январе этого года 564 евро в месяц, важно обратить внимание на распределение пенсий, пишет Diena.