Почему в Латвии нет миллиардеров? В чем причина отсталости нашей страны? - комментарии

Комментарии (6)

Обратно к статье
Сортировать по: Новые Старые
  • JB
    Janis Berzin
    24-го декабря

    "Почти 20 лет мы делили и распиливали постсоветскую собственность" - какой результат? Государство помешало новым эффективным собственникам стать миллиардерами? Кстати, во Франции 60 процентов ВВП формируется государством.

    6
    0
    Ответить
  • Д
    Дед
    24-го декабря

    Как только ты открыл предприятие в Латвии, налоговики прибегают к тебе и начинают душить. Налоги берутся не от прибыли. а от оборота. Как только ты стал, что то делать ты уже в неоплатном долгу этого государства. Им не когда ждать, когда ты вырастишь картошку, уже нужно копать, потому как правящим очень кушать хочется.

    53
    0
    Ответить
  • JB
    Janis Berzin
    Дед
    24-го декабря

    ЛР капиталистическое государство, т.е. принадлежит капиталистам. Местным буржуйчикам нечего скулить, если оказалось, что существует более крупный, эффективный иностранный капитал, захвативший местный рынок и фактически , управляющий государством.

    11
    0
  • Д
    Дед
    Дед
    24-го декабря

    Janisam Berzinam. Дело не в том, что капитализм. Капитализм, сейчас везде, но не осталось в Латвии ни одного латвийского крупного предприятия, даже бальзамка, лаймы и пиенсы, все ушли от счастья общения с латышской бюрократией и государством, чтобы даже работая здесь сделать минимальное воздействие уничтожительной системы. Весь бизнес бежит от латышей, как черт от ладана.

    11
    0
  • JB
    Janis Berzin
    Дед
    25-го декабря

    Выше уже писал, что живём в эпоху имперализмв-господства финансово-промышленных монополий, что Лайма, Ригас/Тукума иПиенс Ригас Бальзамс,Ригас/Добелес Дзирнавниекс и т.д. никуда не исчезли, а скуплены крупным иностранным капиталом. Читать лень, но копипастить комментарии, что "латыши - дураки, налоги надо" понизить не лень? Кстати, на Гаити и налоги ниже и государство не мешает/ не лезет. Хрочешь там пожить? Много ты слышал о тамошних крупных предприятиях?

    0
    0
  • JB
    Janis Berzin
    Дед
    25-го декабря

    Выше уже писал, что живём в эпоху имперализмв-господства финансово-промышленных монополий, что Лайма, Ригас/Тукума иПиенс Ригас Бальзамс,Ригас/Добелес Дзирнавниекс и т.д. никуда не исчезли, а скуплены крупным иностранным капиталом. Читать лень, но копипастить комментарии, что "латыши - дураки, налоги надо" понизить не лень? Кстати, на Гаити и налоги ниже и государство не мешает/ не лезет. Хочешь там пожить? Много ты слышал о тамошних крупных предприятиях?

    0
    0