Под шумок войны в Иране латвийские заправки начали поднимать цены - комментарии

Комментарии (17)

Обратно к статье
Сортировать по: Новые Старые
  • DV
    Daniel Vojcehovski
    4-го марта

    Интересненько получается война в Украине сразу вызвала рост цен на топливо и в общем то на всё. Теперь война в Иране сделает новый скачек цен на все, что правительство Латвии сделает для того чтоб этого не произошло так болезненно или будет как с отоплением

    2
    1
    Ответить
  • З
    Злой
    3-го марта

    Главное чтобы мистер Пу не возобновил поставки газа и нефтепродуктов в европу, нельзя помогать русофобам!

    39
    5
    Ответить
  • YY
    Yu Yu
    3-го марта

    Диевс Свети дегвиелу Латвияй.. От деда из ВОВ- "на Бога надейся, да сам не плошай".. айда за канистрами? ))

    30
    2
    Ответить
  • YY
    Yu Yu
    Yu Yu
    3-го марта

    Куплю металлические, алюминиевые - можно Б/У,и из времен оккупантов..

    19
    1
  • YY
    Yu Yu
    Yu Yu
    3-го марта

    Страшный сон- мумс шобрид дегвиела ир изсниедзама тикай пэц специаалием талонием))

    23
    1
  • А
    Андрей
    3-го марта

    Торгуют из запасов.... А цены уже с биржи? Да, на нефть вчерась цены подпрыгнули на 10 процентов. Но это будущие поставки, а не уже заключенные контракты. А что, также быстро идёт её доставка? И также быстро делают топливо? И доставляют его конечному потребителю?

    Буржуины, если вы нас тут читаете! Побойтесь! И - покайтесь! Все излишки, которые вы копите себе на безбедную старость - в могилу не унесёте! Ибо не ведаете, что день и час, когда мы покинем этот мир, не купить за медь звенящую!

    Хорош раздоажать и беспокоить народ! Итак, в таких сложных геополитических условиях - невозможно нормально работать!

    53
    2
    Ответить
  • MiU
    Made in USSR
    Андрей
    3-го марта

    "Торгуют из запасов.... А цены..." Хочешь сказать, что, если осенью оптовик купил картофель по 10 центов, то весной он должен его продавать не выше, чем по 12-13... в то время, как его рыночная цена выросла до 70-ти центов? Ты сам бы по какой цене продавал бы его?

    1
    28
  • Д
    Дед
    Андрей
    3-го марта

    То есть, Вы, предлагаете продать сегодня, по вчерашней цене, а закупиться по сегодняшней, доплатив разницу. Что же тогда платить водителям и девочкам, продающим Вам топливо? Или "по справедливости" поделится с Вами доходами. А может государство в такой трудный час выбросит на рынок топливо из госрезерва и снизит цены? Ой, забыл, госрезерв у нас только на бумаге и за его хранение правильные люди денюжки получают, а министры- откаты.

    22
    2
  • MiU
    Made in USSR
    3-го марта

    Для Дед:..."узнаете сколько наваривают..." Это ещё не всё, есть ещё плата за гос. резерв... и что-то там ещё. В сухом остатке прибыль 2-3 %... можбыть - 4... вот так-то...

    2
    11
    Ответить
  • Д
    Дед
    Made in USSR
    3-го марта

    Так и я о том! Если запрвки, котроые топливо привезли, построили заправку, поставили туда девочку - продавца отдадут свой доход, вам легче станет? Заправки ли подняли цену топлива?

    8
    3
  • bt
    bory tschist
    Made in USSR
    3-го марта

    Дед, не надо этим бывшим тупорылым советским школьникaм объяснять или что-либо "доказывать" (они и по сей день не соображают) – кому нужна была эта фашистская "спецоперация". есть superгарантия - бóльшая масса py.жителей Балтии не поймёт этого по одной причине – они даже, будучи в заднице, никогда не сдадутcя (по примеру a.матросова или, в простонародьи: "yсрусь, нo поддамся!"
    _ "на этом стояла и будет стоять", вероятно, ещё долго, власть – ведомая собственными врагами страну – в голодную и чёрную ... задницу)

    2
    33
  • 3-го марта

    это только начало

    21
    1
    Ответить
  • MiU
    Made in USSR
    3-го марта

    Нуууу... не совсем начало... в середине 2022-го года цены на горючку превышали 2 евроса... и ничччё... как-то пережили...

    1
    11
  • АП
    Александр Прохожий
    3-го марта

    Что, что, а цены наши торговцы горючим, поднимают без всяких причин!

    54
    2
    Ответить
  • Д
    Дед
    3-го марта

    Торгуют заправки не нефтью, а топливом. Дизтопливо уже больше 1000 дол за тонну.

    28
    2
    Ответить
  • MiU
    Made in USSR
    Дед
    3-го марта
    • 467 евро акциза на 1000 литров
    16
    5
  • Д
    Дед
    Дед
    3-го марта

    Made in USSR И на это все прибавьте ПВН 21%, и сравнив цену на заправке, узнаете сколько наваривают , заправщики.

    35
    2