26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

7 ролей, которые никто не хотел играть, но они стали культовыми

Размер текста Aa Aa
Культура
BB.LV 23:30, 27 ноября, 2020 2


Чаще всего, чтобы получить классную роль, выстраивается целая очередь из актеров разного калибра. Но бывают и такие случаи, когда играть отказываются практически все. И зря! Решили рассказать о таких культовых ролях.



Джек Доусон – «Титаник»

Джеймс Кэмерон изначально хотел видеть в роли главного романтика только Макконахи. Режиссер даже отправил ему электронное письмо, но тот не потрудился ответить. На очереди оказался Том Круз, который запросил слишком большой гонорар. После этого Кэмерон пытался привлечь Кристиана Бэйла и Криса О’Доннелла. Но они отказали. В итоге

выбор пал на Лео Ди Каприо. И, стоит сказать, в роли Джека теперь нельзя представить кого-то другого.

Вивиан – «Красотка»

Как оказалось, найти актрису на роль девушки легкого поведения не так уж просто. Перед тем как Джулию Робертс утвердили на главную роль, режиссер Гарри Маршалл предлагал поучаствовать в проекте Дженнифер Коннелли, Вайноне Райдер, Шэрон Стоун и другим актрисам. Кто-то оказался из-за плотного графика, кто-то не подходил на роль из-за возраста, а кто-то заявил, что сюжет фильма оскорбляет всех женщин.

Эдвард Льюис – «Красотка»

С ролью дамского угодника и миллионера тоже пришлось повозиться. Сначала выбор пал на великолепного и на тот момент еще молодого Аль Пачино. Он даже приезжал на репетиции, но потом решил отказаться. Потом режиссер приглашал Кристофера Рива и Дэниела Дэй-Льюиса. Но и те не изъявили желания. Переломный момент произошел, когда сама Робертс предложила Гэрри Маршаллу позвать Ричарда Гира. И она оказалась права.

Нео – «Матрица»

Сейчас практически невозможно представить в роли Избранного кого-то, кроме Киану Ривза. Но на деле им вполне мог стать Уилл Смит, который на тот момент уже снялся в «Людях в черном» и «Дне независимости». Актер решил отказаться, так как не думал, что из картины получится конфетка. После предложение поступило Кейджу, Макгрегору, Ди Каприо и Крузу, но все они тоже решили отказаться от проекта.

Джанго – «Джанго освобожденный»

Еще одна культовая роль, которая могла достаться Уиллу Смиту. И в этот раз он согласился. Вот только его не устраивал сценарий. Актер попросил его переписать, но создатели решили предложить роль кому-нибудь другому. На роль пробовались Идрис Эльба, Крис Такер и Майкл К. Уильямс. Но все таки создатели фильма решили остановиться на харизматичном Джейми Фоксе.

Кларисса Старлинг – «Молчание ягнят»

Как и в случае с «Красоткой», кастинг на главные роли был очень сложным. Режиссер Джонатан Демми мечтал видеть в роли детектива либо Мишель Пфайффер, либо Мег Райан. Но обе актрисы ответили отказом, так как посчитали сюжет слишком страшным и жестоким. Наконец, в фильм решили позвать Джоди Фостер. Кстати, именно под нее сценарист и писал роль Клариссы.

Арагорн – трилогия «Властелин колец»

На роль угрюмого Странника Питер Джексон изначально рассматривал Рассела Кроу и Николаса Кейджа. К счастью для нас, они отказались. После них был Стюарт Таунсенд. И он даже отработал 4 съемочных дня! Но режиссер его уволил, так как посчитал актера слишком молодым для роли солидного мужчины. И только после него на съемочной площадке появился единственный и неповторимый Вигго Мортенсен.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)

Больше новостей


Статьи по теме

Культура Квентин Тарантино не торопится снимать свой последний фильм

Квентин Тарантино пояснил, почему его десятый фильм точно станет для него последним, пишет CNN.

Культура Великий Гэри Олдман рассказал о планах закончить карьеру

Лауреат «Оскара» Гэри Олдман наметил план по скорому завершению актёрской карьеры. По словам британского артиста, это может произойти после окончания шпионского сериала «Медленные лошади» на Apple TV+.

Культура В РФ отменили детский спектакль с актером-мужчиной в роли принцессы

20 ноября «Первый театр» в Новосибирске отменил показ детского спектакля «Принцесса и Людоед», все роли в котором, включая роль Принцессы, играют актеры-мужчины. Ранее эта постановка стала предметом проверки Минкультуры региона на наличие ЛГБТ-пропаганды.

Культура В Риге пройдет молебен по жертвам Голодомора на Украине

На следующей неделе в Риге в храме Святого Петра пройдет вселенская панихида «Голодмор 1932-2022», которая будет посвящена жертвам украинского Голодомора, устроенного СССР, а также украинскому народу, который в настоящее время сопротивляются российскому вторжению.

Читайте еще

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз
Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?
Наша Латвия Закрытое небо Латвии: куда запрещено залетать дронам
Государственная служба охраны окружающей среды (СООС) обращается к жителям Латвии: замечая эко–нарушения и фиксируя их, необходимо следить, чтобы фиксация происходила в рамках закона.
Lifenews Прошлого больше нет: что гештальт-терапевт говорит российским эмигрантам (ВИДЕО)
Без расставания с прошлым нормальная адаптация невозможна.
В мире Литва думает, как отправить местных украинцев на фронт – сражаться с Россией
Министр обороны Лауринас Кащюнас заявил, что Литва обязуется следовать по стопам Польши, когда речь идет о призыве на военную службу украинских мужчин, проживающих за границей.