27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Отмененная Анна Нетребко возвращается на европейскую сцену

Размер текста Aa Aa
Культура
СтарХит 12:07, 15 апреля, 2022


Зарубежное сообщество ожидало высказываний Анны Нетребко относительно политической ситуации, однако та первое время предпочитала молчать.



Пауза вызвала негативную реакцию на Западе. С оперной дивой стали разрывать контракты, а ее имя пропало с афиш.

Поползли слухи, что и в России 50-летней Анне Нетребко уже не рады. Позже оперная дива все же высказалась о ситуации в мире. Звезда заявила: она не имеет отношения к политике, а также напомнила, что давно является налоговым резидентом другой страны. Тем не менее, выступать с осуждением Родины звезда считает неприемлемым.

Поклонники опасались, что слова артистки будут истолкованы неоднозначно и ей попросту закроют двери во всех театрах мира. К тому же еще в марте La Scala неожиданно отстранил Нетребко от участия в спектаклях. Звезду исключили и из немецкого лейбла Centre Stage Artist Management.

В ответ на сплетни Анна уверяла, что обязательно появится на сцене после отпуска по восточным странам. Несколько дней оперная дива провела в Эмиратах, а сейчас наслаждается видами Египта.

Сегодня стало известно, что Нетребко вовсе не преувеличивала. Она вновь появится на мировой сцене уже в конце апреля. Эксклюзивный представитель Нетребко — агентство Berin Iglesias Art — сообщило, что звезда выступит в оперном театре Монте-Карло. Первый спектакль запланирован на 22 апреля, а заключительный состоится 30-го числа.

«Анна отдохнула, она готова к работе. Она уже находится в полете из отпуска в Монако, где сразу приступит к долгожданным репетициям. Уже в ближайшие дни выйдет на сцену. Ажиотаж и интерес к выступлениям Анны невероятный!» — поделился со «СтарХитом» представитель дивы Максим Берин.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Культура Квентин Тарантино не торопится снимать свой последний фильм

Квентин Тарантино пояснил, почему его десятый фильм точно станет для него последним, пишет CNN.

Культура Великий Гэри Олдман рассказал о планах закончить карьеру

Лауреат «Оскара» Гэри Олдман наметил план по скорому завершению актёрской карьеры. По словам британского артиста, это может произойти после окончания шпионского сериала «Медленные лошади» на Apple TV+.

Культура В РФ отменили детский спектакль с актером-мужчиной в роли принцессы

20 ноября «Первый театр» в Новосибирске отменил показ детского спектакля «Принцесса и Людоед», все роли в котором, включая роль Принцессы, играют актеры-мужчины. Ранее эта постановка стала предметом проверки Минкультуры региона на наличие ЛГБТ-пропаганды.

Культура В Риге пройдет молебен по жертвам Голодомора на Украине

На следующей неделе в Риге в храме Святого Петра пройдет вселенская панихида «Голодмор 1932-2022», которая будет посвящена жертвам украинского Голодомора, устроенного СССР, а также украинскому народу, который в настоящее время сопротивляются российскому вторжению.

Читайте еще

Lifenews «Мефистофель — мое испытание на зрелость…» – Рихард Мачановский
XXIX Оперному фестивалю в Сигулде, как и его бессменному главе Дайнису Калнсу, невероятно повезло — среди дождливых дней выдался один солнечный, теплый и тихий. И как раз в этот день на сцене старинного Сигулдского замка шла опера Шарля Гуно "Фауст".
Lifenews Нетребко подала в суд на «Метрополитен опера» за отмененные выступления
Российская оперная певица Анна Нетребко подала в суд на "Метрополитен-оперу" в Нью-Йорке и ее генерального менеджера Питера Гелба и потребовала выплатить компенсацию в размере 360 тысяч долларов за отмененные выступления, пишет Washington Post.
Lifenews Оперная дива Ольга Бессмертная: «У меня своя формула пения»
На XXIX Оперном фестивале в Сигулде в нынешние выходные будет представлена опера Шарля Гуно "Фауст". Партию Маргариты исполняет лирическое сопрано с мировым именем Ольга Бессмертная.
Lifenews Восходящие звёзды оперы в Юрмале
Сегодня вечером в концертном зале "Дзинтари" — второй гала–концерт молодых оперных певцов из разных стран мира International Opera Stars.