27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Скандал: русские расисты! Американская балерина обвинила Большой театр в расизме

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 16:08, 13 декабря, 2019 2


Американская балерина обвинила Большой театр в расизме из-за чёрного грима...



Российские коллеги ей ответили, что спектакль ставился тысячи раз, и дискуссии по этому поводу не будет.

Прима-балерина Американского театра балета Мисти Коупленд обвинила московский Большой театр в расизме. Возмущение артистки вызвал "некорректный" по её мнению коричневый грим, который традиционно используется в балете "Баядерка". Об этом она написала в Instagram.

В своём микро-блоге прима разместила фотографии двух 14-летних балерин Большого театра, танцующих в "Баядерке" с коричневым гримом на лице, символизирующим тёмную кожу. Кроме того на руках и ногах девочек были надеты тёмные перчатки и колготки. Примечательно, что подобный грим использовался артистами с премьеры балета в 1871 году.

— Реальность балетного мира, — написала Коупленд, заявив, что использование подобного грима сродни проявлению расизма.

Ситуацию уже успел прокомментировать генеральный директор Большого театра Владимир Урин. По его словам, театр не будет развивать данную дискуссию.

— Балет "Баядерка" прошёл в этой редакции тысячи раз в России и за рубежом, и Большой театр включаться в подобную дискуссию не будет, — цитирует Урина РИА "Новости".

Напомним, что в основе сюжета балета "Баядерка" лежит романтичная восточная легенда о несчастной любви баядерки — индийской танцовщицы, живущей и служащей при храме до конца своей — и храброго воина. Само действие разворачивается в Ост Индии.

В комментариях к посту балерины пользователи из России поясняют ей, что в нашей стране очень мало чернокожих людей, а в Большом театре их нет совсем. К тому же, в нашей стране не было чернокожих рабов, поэтому не видят проблемы в таком гриме.

А вот Джессику Альбу ранее обвинили в расизме после восхвалений Гитлера.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Lifenews Раскрыты подробности о заражении людей оленьей зомби-болезнью

Небольшая группа медицинских работников и исследователей США раскрыли подробности о двух предполагаемых случаях заражения людей редким прионным заболеванием, известным как оленья зомби-болезнь. Их выводы доступны в статье, опубликованной в журнале Neurology.

Lifenews Светило на закате: как 86-летний Энтони Хопкинс сыграл ровесника Фрейда (ВИДЕО)

На фоне глобальной бойни отец психоанализа решает мировоззренческие проблемы.

Lifenews Прошлого больше нет: что гештальт-терапевт говорит российским эмигрантам (ВИДЕО)

Без расставания с прошлым нормальная адаптация невозможна.

Lifenews Режиссер Илья Хржановский: бывших советских узнаю со спины (ВИДЕО)

"Никогда больше" – девиз жизни после Холокоста – звучит сегодня скорее как самоуспокоение".

Читайте еще

Техно Нейросети превратят обычных роботов в адаптивных
Европейские ученые рассказали о том, как сделать промышленных роботов более безопасными для людей. Об этом сообщает издание The Next Web.
Техно Раскрыт способ борьбы с супербактериями
Ученые Кливлендской клиники раскрыли новый способ борьбы с супербактериями с помощью модели искусственного интеллекта, которая определяет наилучшую комбинацию лекарств и сроки их использования. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).
Техно Продажи iPhone рухнули до рекордного уровня
Продажи iPhone в США за весенний период снизились до рекордной отметки. Об этом сообщает издание Appleinsider со ссылкой на отчет Consumer Intelligence Research Partners (CIRP).
Lifenews Обнаружена польза креатина при бессоннице
Ученые обнаружили, что высокая разовая доза спортивной пищевой добавки креатина может быть полезна, временно улучшая когнитивные способности, которые снижаются из-за бессонницы. Результаты исследования опубликованы в журнале Scientific Reports.