27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Трется о вас в транспорте: в морду, или он болеет? Или то и другое?

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 14:30, 30 декабря, 2019 1


Час пик, толпа в общественном транспорте, все стоят вплотную друг к другу. И вы чувствуете, как кто-то прижимается к вам слишком активно. Возможно, это не просто давка, а сексуальное отклонение того, кто рядом.



Таких, как Дмитрий, любителей прижиматься в транспорте или в другой толпе к людям называют фроттеристами (от латинского frottere — "тереться"). В народе их же зовут прижимальщиками. Фроттеризм — это отклонение, которое международная классификация болезней относит к сексуальным расстройствам.

Наверное, многие женщины в общественном транспорте сталкивались с прижимальщиками. То к бёдрам и ягодицам "прилипнут", а то осмелеют и пытаются руками потрогать выдающиеся женские места. По словам сексолога Александра Полеева, бояться изнасилования от фроттериста не нужно — он хочет рядом стоящего человека только пока не столкнулся с ним лицом к лицу.

Откуда такая страсть?

Понятие "фроттеризм" появилось с открытием лондонского метро в середине ХХ века. Вероятно, до этого прижимальщики были завсегдатаями очередей или массовых гуляний.

Фроттеристы очень застенчивы и робки в обычных отношениях. Их сексуальный потенциал, скорее всего, не был раскрыт в пубертатный период — они не смогли понять, что им нравится, а что — нет, либо не смогли сказать об этом своим партнёрам.

Сексологи отмечают, что часто прижимальщиками становятся провинциалы, которые приехали в большой город и не могут устоять перед таким количеством красивых людей. Особенно активно фроттеризм проявляется летом, когда одежды на всех мало, ощущения от прикосновений ярче.

Скриншот © LIFE

Особенно много прижимальщиков в Японии. Там у этой сексуальной девиации есть своё название — "тикан", переводится как "развратник". В начале 90-х проводились исследования, согласно которым 95% женщин подвергались приставаниям в общественном транспорте. В 2000 году этот показатель снизился до 48,7%. На японских дорогах из-за тиканов появился общественный транспорт, который ездит в час пик и возит только женщин. А японские школьницы носят специальные значки, напоминающие прижимальщикам, что домогательства в Японии уголовно наказуемы.

Договоримся или как пойдёт?

Прижимальщики разделяют своё влечение по нескольким категориям. Есть гомосексуальные фроттеры и гетеросексуальные. В Интернете есть десятки видео, когда один мужчина гладит другого мужчину с вожделением прямо в вагоне метро.

Меня однажды так кто-то поглаживал. Я стоял и думал, что это, наверное, очень красивая девушка, и я сейчас повернусь, а там ну просто судьба моя. Оборачиваюсь — мужик. И смотрит на меня, как будто ничего не делал. Думал в морду ему дать, но он выскочил на ближайшей станции, — рассказывает Илья из Санкт-Петербурга.

Фроттеристы на форумах и в пабликах рассказывают, что спонтанный фроттаж их очень заводит. Но порой они боятся реакции, поэтому не рискуют. Чтобы утолить свой сексуальный голод, прижимальщики договариваются в соцсетях о встрече в час пик в каком-нибудь транспорте и там уже ублажают себя. Некоторые берут с партнёра деньги за такое времяпрепровождение, другие готовы платить.

Скриншот © LIFE

Касания и трения не просто возбуждают фроттеристов, но и доводят некоторых из них до оргазма. Важно понимать, что приставальщик не станет явно лезть в штаны или под юбку партнёру, если видит, что тому это не нравится. Фроттеристы очень пугливы и закомплексованы. Если же извращенец слишком настойчив, это уже не фроттаж, а какая-то другая девиация. Возможно, рядом с вами сексуальный маньяк.

А спасение есть?

Суть фетиша в прижимании к незнакомому человеку и трении о его части тела. Поэтому сексологи говорят, что сбить настрой фроттеристу можно, если повернуться к нему лицом после того, как почувствуете что-то.

По словам Полеева, фроттеристы могут выглядеть рассеяно, как будто находятся в трансе, потому что они сосредоточены на своих чувствах и эмоциях. Но заранее определить прижимальщика невозможно. У них нет прямых признаков.

Можно устроить скандал и обратиться в полицию с заявлением на извращенца, но вряд ли это отобьёт желание фроттериста трогать незнакомцев в метро. Скорее наоборот, ещё больше раззадорит. Лучшая защита — внимательность и осторожность. И почаще смотрите по сторонам, чтобы не оставлять шанса никаким прижимальщикам.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Lifenews Раскрыты подробности о заражении людей оленьей зомби-болезнью

Небольшая группа медицинских работников и исследователей США раскрыли подробности о двух предполагаемых случаях заражения людей редким прионным заболеванием, известным как оленья зомби-болезнь. Их выводы доступны в статье, опубликованной в журнале Neurology.

Lifenews Светило на закате: как 86-летний Энтони Хопкинс сыграл ровесника Фрейда (ВИДЕО)

На фоне глобальной бойни отец психоанализа решает мировоззренческие проблемы.

Lifenews Прошлого больше нет: что гештальт-терапевт говорит российским эмигрантам (ВИДЕО)

Без расставания с прошлым нормальная адаптация невозможна.

Lifenews Режиссер Илья Хржановский: бывших советских узнаю со спины (ВИДЕО)

"Никогда больше" – девиз жизни после Холокоста – звучит сегодня скорее как самоуспокоение".

Читайте еще

Техно Продажи iPhone рухнули до рекордного уровня
Продажи iPhone в США за весенний период снизились до рекордной отметки. Об этом сообщает издание Appleinsider со ссылкой на отчет Consumer Intelligence Research Partners (CIRP).
Lifenews Обнаружена польза креатина при бессоннице
Ученые обнаружили, что высокая разовая доза спортивной пищевой добавки креатина может быть полезна, временно улучшая когнитивные способности, которые снижаются из-за бессонницы. Результаты исследования опубликованы в журнале Scientific Reports.
Техно Создан работающий на воде и соли компьютер-мозг
Физикам-теоретикам Утрехтского университета (Нидерланды) удалось создать искусственный синапс, который работает с помощью воды и соли, и является доказательством того, что компьютер, способный использовать ту же среду, что и мозг, может обрабатывать сложную информацию. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).
Lifenews Под самой жаркой пустыней Земли обнаружили скрытую экосистему
Ученые обнаружили скрытую экосистему под самой сухой и жаркой пустыней Земли на глубине четыре метра. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале PNAS Nexus.