27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

100-летний ветеран Второй мировой возглавил музыкальный хит-парад

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 17:05, 25 апреля, 2020 3


На вершине музыкального чарта оказался ветеран Второй мировой войны, который через несколько недель отметит 100-летие. Он спел для врачей, которые пытаются победить коронавирус.


На всех музыкальных стриминговых сервисах появилась песня, записанная при участии ветерана Второй мировой войны Тома Мура. Как пишет BBC, капитан спел вместе с музыкантом Майлом Боллом кавер на композицию You'll Never Walk Alone. На "Ютубе" появилось видео, где Мур и Болл подпевают друг другу во время онлайн-конференции. Также в ролике появились врачи, которые сейчас ощутили огромную нагрузку из-за пандемии коронавируса.

Записанный трек моментально появился на первом месте музыкального чарта. Ветеран признался, что его внуки не могут в это поверить.

Стоит отметить, что Том Мур ранее изъявил желание собрать порядка тысячи фунтов, чтобы поблагодарить врачей за, что они спасли его от рака, а также лечили перелом бедра. Но после того, как в мире была объявлена пандемия коронавируса, увеличилось количество желающих помочь Национальной системе здравоохранения. Идею ветерана поддержали более 800 тысяч человек, в том числе и принц Уильям. Уже собрано более 30 миллионов фунтов стерлингов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Lifenews Раскрыты подробности о заражении людей оленьей зомби-болезнью

Небольшая группа медицинских работников и исследователей США раскрыли подробности о двух предполагаемых случаях заражения людей редким прионным заболеванием, известным как оленья зомби-болезнь. Их выводы доступны в статье, опубликованной в журнале Neurology.

Lifenews Светило на закате: как 86-летний Энтони Хопкинс сыграл ровесника Фрейда (ВИДЕО)

На фоне глобальной бойни отец психоанализа решает мировоззренческие проблемы.

Lifenews Прошлого больше нет: что гештальт-терапевт говорит российским эмигрантам (ВИДЕО)

Без расставания с прошлым нормальная адаптация невозможна.

Lifenews Режиссер Илья Хржановский: бывших советских узнаю со спины (ВИДЕО)

"Никогда больше" – девиз жизни после Холокоста – звучит сегодня скорее как самоуспокоение".

Читайте еще

Наша Латвия Ничто не забыто: голоса ушедшего поколения Латвии
Когда–то в Даугавпилсе существовала мощная ветеранская организация. Седые, но еще полные жизни люди в пиджаках, увешанных боевыми наградами, ежегодно 9 мая колонной шествовали по городу, встречаемые почтительными взглядами горожан. Увы, годы берут свое — и за последнее время ветеранов в Даугавпилсе почти уже не осталось. Хотелось бы рассказать о троих ветеранах, которых с нами уже нет.
Наша Латвия Свидетель истории Латвии: «Многие были недовольны властью Улманиса»
Якову Мееровичу Поляку, ветерану 130–го Латышского стрелкового корпуса, 11 октября исполняется 95 лет. Этого человека с полным правом можно назвать свидетелем истории.
В мире Американский ветеран сравнил COVID-19 со Второй мировой
Пандемия коронавируса показывает, что Россия и США, совместно воевавшие против нацистской Германии, должны возобновить союзнические отношения, отказавшись от конфронтации, заявил РИА Новости американский ветеран Второй мировой войны 94-летний полковник Фрэнк Кон.
ЧП и криминал "Агитировали за Путина": в Латвии ликвидируют Республиканское общество ветеранов
В ноябре этого года 1900 членов Республиканского общества ветеранов собирались отметить 25–летие работы. Вместо этого власти Латвии в судебном порядке ликвидируют многочисленную организацию.