26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Тодоренко впервые вышла на связь после скандала и показала фильм о насилии

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 09:03, 4 мая, 2020 7


Телеведущая, как и обещала, досконально разобралась в проблеме домашнего насилия и представила на суд публики свое часовое видео, в котором общается с психологами на эту непростую тему.


Источник: Скриншот видео

Неосторожные слова Регины Тодоренко о домашнем насилии стоили ей репутации, уважения коллег и рекламных контрактов. Опальная телеведущая извинилась и заявила, что намерена всерьез заняться этой, как оказалось, больной темой для многих женщин по всей стране.

Фильм был создан в рекордные сроки. Всего за неделю Регина взяла интервью у нескольких экспертов по теме и смонтировала часовой ролик, который разместила на Youtube.

Знаменитость подчеркнула, что все деньги, полученные за фильм «А что я сделала, чтобы помочь?» отправятся в фонды борьбы с домашним насилием.

«Я решила разобраться в проблеме и всю эту неделю общалась с ведущими экспертами в области домашнего насилия. Результатом стал фильм, который поможет избавиться от предрассудков в этом вопросе и — самое главное — расскажет, что делать, если это произошло с вами или с кем-то из ваших знакомых», — написала Тодоренко.

Подписчики уже обратили внимание, что для фильма Регина в основном выбрала наряды белого цвета и предположили, что так звезда пытается транслировать свою невинность.

В фильме эксперты объяснили, что зачастую жертвы могут годами скрывать сам факт домашнего насилия из-за стыда и уверенности в том, что их никто не поддержит. Именно поэтому фразы Регины вызвали такую реакцию, ведь из-за вопросов, предполагающих вину жертвы, мы забываем, что в агрессии всегда виноват абьюзер. Только агрессор решает применить насилие, а женщина в этой ситуации ничего не может сделать.

Также приглашенные гости отметили, что все жертвы и их мучители сталкивались с насилием в детстве, а во взрослом возрасте переработали психологическую травму разными способами. Также домашнее насилие всегда начинается с насилия психологического. Агрессор начинает «отрезать» жертву от внешнего мира.

Стоит задуматься, если ваш молодой человек предлагает меньше общаться с подругами, которые, по его мнению, мешают вашим отношениям, удалить Инстаграм, чтобы на вас не смотрели другие мужчины и бросить работу, потому что он и так может вас обеспечить.

Дело в том, что отношения агрессор-жертва развиваются по одной схеме. Агрессор вечно чем-то недоволен, а жертва ищет причины его недовольства в себе и пытается это исправить. Но все дело в том, что, как бы жертва ни старалась, ей никогда не удастся удовлетворить агрессора — его тревогу успокаивает сам процесс обвинений.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)

Больше новостей


Статьи по теме

Lifenews Они устали: европейцы решили отдыхать долго и недорого (ВИДЕО)

Форматы варьируются - в саббатикал можно учиться или работать в другом месте.

Lifenews Топ-15 книг от Маркеса: Нобелевский лауреат плохого не посоветует (ВИДЕО)

В юности сам великий писатель относился к классике с пренебрежением.

Lifenews Праздник детям и выгодные покупки родителям на выставке Детский мир

Встреча с любимой Тутой и озорной собачкой Лотте, танцы и песни вместе со сказочными образами объединения „Pasaku nams”, увлекательные события в Детском городке, машины спасателей в Квартале безопасности, товары и услуги для детей и будущих мам, ценные консультации специалистов о здоровье матери и ребенка – всё это 27 и 28 апреля предложит полюбившаяся семьям и молодым родителям выставка “Детский мир 2024” на Кипсале. Запланируйте поход уже сейчас!

Lifenews Фабриканты французского шампанского поспорили из-за колпачков (ВИДЕО)

На производстве аксессуаров хотят сэкономить выброс парниковых газов.

Читайте еще

Lifenews Галкин снова удивил отличным латышским языком (+ВИДЕО)
В день рождения дивы латвийской эстрады Лаймы Вайкуле Максим Галкин отправил Лайме в «Инстаграме» нежное поздравление с 70-летием.
Lifenews Родион Газманов резко прокомментировал новость о смене фамилии брата Филиппа
Общественность была удивлена, когда узнала, что младший сын Олега Газманова Филипп решил сменить фамилию. Но дело не в ссоре, а в миллиардном проекте, который он может потерять.
Lifenews «Prāta Vētra» отключила возможность использования русского языка на своем сайте
Популярная латвийская группа «Prāta Vētra» отключила возможность использования русского языка на своей официальной интернет-странице.
Люблю! Рианна показала самый модный цвет волос на лето (он идет почти всем!)
Рианна у себя в соцсети поделилась снимками, на которых она предстала в изысканном нижнем белье своего бренда. Однако кроме белья и пышных форм певицы внимание привлекает и новый эффектный цвет волос Рианны — теплый карамельный блонд. Этот оттенок — хит 2024 года.