26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Елена Воробей оценила степень "безденежья" артистов

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 10:32, 28 мая, 2020 4


Актриса Елена Воробей в беседе с изданием "Собеседник" рассказала, что артисты сидят без работы третий месяц, однако у всех разная финансовая ситуация.


instagram.com/vorobei_elena
Источник: Instagram

"Театральным артистам – государственникам, бюджетникам, полагаются выплаты. Нам – самозанятым и ИП-шникам – не полагается ничего", — пояснила Воробей.

Она отметила, что на определенный срок артисты лишились возможности зарабатывать. Подобные перспективы актриса назвала угнетающими. Воробей напомнила, что она является единственным кормильцем в семье — у нее есть дочь, а также племянники и племянницы школьного возраста, "которые не попадают под какие-либо выплаты".

"Меня это, конечно же, заставляет нервничать", — поделилась артистка.

Воробей также рассказала, что решила продать свою квартиру в Черногории на морском побережье. Кроме того, она назвала глупым сравнение уровня жизни обычных людей и знаменитостей, у которых есть недвижимость за границей и элитные квартиры.

"Понятно, что расставаться с этим всем не хочется, но из-за затяжного отсутствия работы все-таки приходится об этом думать", — пояснила она.

Воробей также рассказала, что нужно помнить о людях, которым сейчас тяжелее и помочь тем, кто в этом нуждается. Артистка призналась, что сейчас доставляет продукты первой необходимости людям, которые не могут выйти из дома из-за пандемии.

Ранее после слов продюсера Иосифа Пригожина о том, что популярные артисты бедствуют из-за отмены выступлений в связи с коронавирусной инфекцией, между ним и музыкантом Сергеем Шнуровым разгорелся конфликт.

Лидер группы "Ленинград" несколько раз критиковал Пригожина за его ответы, после чего продюсер отметил, что Шнурову не избежать "мужского разговора" из-за упоминания в своих стихах певицы Валерии и призвал его извиниться перед ней.

До этого о бедственном положении артистов рассказал и шоумен и артист Сергей Глушко, известный под псеводонимом Тарзан. По его словам, артисты, в отличие от "бабушек и дедушек", не получают ни копейки.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Lifenews Еще две оригинальные работы Марка Ротко выставлены в Даугавпилсе

Отмечая 11-й день рождения Музея Ротко, сегодня в 16:00 наряду с выставкой оригинальных работ всемирно известного художника Марка Ротко будут представлены еще две его оригинальные работы, сообщила агентству LETA специалист художественного отдела Музея Ротко Инита Паэгле.

Lifenews Где страна лучшего в мире вина, и не только (ВИДЕО)

Большинство французов выбирает ценовой диапазон 11-20 евро за бутылку.

Lifenews Лера Кудрявцева лечит от запоев мужа, который моложе на 16 лет (ВИДЕО)

"Можно прервать пагубную привычку — люди по 20–25 лет держатся без спиртного", - полагает эксперт.

Lifenews Семилетний Платон Виторган гуляет с папой по весенней Москве (ВИДЕО)

Вместо того, чтобы бежать из страны, Максим Эммануилович укрепляет семейные узы.

Читайте еще

Lifenews «Латвии вообще ничего не нужно» - Ральф Эйландс потерял оптимизм
Будучи социально активным человеком, Ральф Эйландс всегда призывает к действию. Эйландс поделился в социальных сетях весьма пессимистичной иронией.
Lifenews Галкин снова удивил отличным латышским языком (+ВИДЕО)
В день рождения дивы латвийской эстрады Лаймы Вайкуле Максим Галкин отправил Лайме в «Инстаграме» нежное поздравление с 70-летием.
Lifenews Родион Газманов резко прокомментировал новость о смене фамилии брата Филиппа
Общественность была удивлена, когда узнала, что младший сын Олега Газманова Филипп решил сменить фамилию. Но дело не в ссоре, а в миллиардном проекте, который он может потерять.
Lifenews «Prāta Vētra» отключила возможность использования русского языка на своем сайте
Популярная латвийская группа «Prāta Vētra» отключила возможность использования русского языка на своей официальной интернет-странице.