27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Изменения в теле человека будущего

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 18:00, 30 июля, 2020 2


Существует множество теорий, которые предполагают различные пути развития человеческого тела в будущем. Учёные постоянно находятся в поиске подсказок на тему "откуда мы пришли, и куда мы движемся".



Генетические различия

Развитие современных транспортных средств и коммуникаций приводит к тому, что всё меньше людей остаются изолированными друг от друга. Всё чаще происходит смешение рас между представителями, чьи предки произошли из разных уголков нашей планеты. В результате этого, генетические различия между людьми начинают стираться, а расовые различия становятся менее заметными.

Иммунная система

По мере того, как люди становятся всё более зависимы от лекарств для выживания, наша иммунная система начинает ослабевать. Люди будущего будут более восприимчивы к болезнетворным микроорганизмам. С точки зрения биологии, наша иммунная система уже не так необходима, как раньше, и мы ещё больше будем зависеть от медицинских препаратов.

Физическая сила

Эволюция избавляет от тех признаков, которые больше не нужны. одним из таких "кандидатов на выбивание" в этом смысле является физическая сила. Людям уже не приходится надеяться на сильные мышцы для выполнения трудоёмких задач, мы больше зависим от технологий, которые выполняют за нас эту работу. Исследования уже показали, что мы намного слабее наших дальних родственников, а в будущем, возможно, станем ещё более хилыми.

Кроме того, если мы начнём всё больше исследовать другие места в космосе, то, скорее всего, потеряем большую часть нашей мышечной массы. Космонавты, побывавшие в длительном космическом полёте, возвращались на Землю, потеряв способность к физической работе на 40%.

Рост

Рост человека за последние два столетия быстро увеличивался. Только за последние 150 лет человек стал в среднем выше на 10 сантиметров. Считается, что основной причиной этого обилие доступной нам пищи. Чем больше ребёнок ест, тем больше у него энергии для роста. Пока люди способны есть с избытком, мы будем продолжать вырастать ещё выше, а есть ли предел нашему росту - покажет эволюция.

Волосы

Людей уже называют безволосыми обезьянами, однако, как и у всех млекопитающих, у нас есть волосы. Но их намного меньше, чем у наших человекообразных родственников и предков. Одежда и современные технологии сделали согревающую функцию волос устаревшей. Так что, вполне вероятно, что люди в будущем будут иметь гораздо меньше волос, чем сегодня, или станут вообще лысыми.

Зубы

В прошлом размер зубов человека был практически в два раза больше, чем сейчас. Это было необходимо для того, чтобы разгрызать орехи, грызть кости, и рвать зубами сырое мясо. Позже мозг человека развивался, менялся его рацион, и как в следствии, челюсти, как и зубы начали уменьшаться. Уже сейчас практически 25% людей рождаются без зачатков зубов мудрости. По предположения учёных, зуб человека продолжит уменьшаться, а, возможно, даже пропадать.

Умственные способности

Технологии уже влияют на то, как работает наша память. Человеческий мозг, будучи машиной, которая стремится к максимальной эффективности, как правило, запоминает где находится информация, а не саму информацию. Привычка проверять всё в интернете научила нас использовать компьютер и интернет в качестве внешней памяти, избавляя наш мозг от необходимости хранить информацию, и, соответственно, ухудшая память.

Развитие человека

Учёные до сих пор спорят будет ли человек в будущем обладать большим или меньшим объемом черепа. Большинства придерживается мнения, что человека не может развиваться более крупная голова, так как это сделает естественные роды невозможными, и увеличит смертность у матерей. По этой причине размер головы человека, скорее всего, останется неизменным, а, может даже уменьшится.

Люди могут достичь той стадии, когда они смогут управлять развитием человека с помощью технологий. Бионические органы и генетический отбор позволит будущим родителям выбирать особенности ребёнка ещё до рождения. Таким образом удастся искоренить все дефекты и нежелательные признаки. Как только такая практика станет распространенной, это может привести к исчезновению многих негативных качеств, и кардинально изменить жизнь человечества.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Lifenews Раскрыты подробности о заражении людей оленьей зомби-болезнью

Небольшая группа медицинских работников и исследователей США раскрыли подробности о двух предполагаемых случаях заражения людей редким прионным заболеванием, известным как оленья зомби-болезнь. Их выводы доступны в статье, опубликованной в журнале Neurology.

Lifenews Светило на закате: как 86-летний Энтони Хопкинс сыграл ровесника Фрейда (ВИДЕО)

На фоне глобальной бойни отец психоанализа решает мировоззренческие проблемы.

Lifenews Прошлого больше нет: что гештальт-терапевт говорит российским эмигрантам (ВИДЕО)

Без расставания с прошлым нормальная адаптация невозможна.

Lifenews Режиссер Илья Хржановский: бывших советских узнаю со спины (ВИДЕО)

"Никогда больше" – девиз жизни после Холокоста – звучит сегодня скорее как самоуспокоение".

Читайте еще

Техно Продажи iPhone рухнули до рекордного уровня
Продажи iPhone в США за весенний период снизились до рекордной отметки. Об этом сообщает издание Appleinsider со ссылкой на отчет Consumer Intelligence Research Partners (CIRP).
Lifenews Обнаружена польза креатина при бессоннице
Ученые обнаружили, что высокая разовая доза спортивной пищевой добавки креатина может быть полезна, временно улучшая когнитивные способности, которые снижаются из-за бессонницы. Результаты исследования опубликованы в журнале Scientific Reports.
Техно Создан работающий на воде и соли компьютер-мозг
Физикам-теоретикам Утрехтского университета (Нидерланды) удалось создать искусственный синапс, который работает с помощью воды и соли, и является доказательством того, что компьютер, способный использовать ту же среду, что и мозг, может обрабатывать сложную информацию. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).
Lifenews Под самой жаркой пустыней Земли обнаружили скрытую экосистему
Ученые обнаружили скрытую экосистему под самой сухой и жаркой пустыней Земли на глубине четыре метра. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале PNAS Nexus.