26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Названы лучшие направления для путешествий в 2021 году

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 08:46, 17 февраля, 2021


Специалисты портала European Best Destinations, исследующие самые красивые места для туристов в Европе, назвали лучшие направления для путешествий в 2021 году. Рейтинг опубликован на официальном сайте компании.


Источник: pixabay

Так, в ходе исследования выяснилось, что больше всего путешественников мечтают отправиться в Брагу (Португалия). Как отмечают эксперты, этот город часто называют «португальским Римом» из-за большого количества памятников архитектуры и истории, красивых церквей и монастырей.

На втором месте по популярности оказалась столица Италии — Рим. «На протяжении десятилетий город остается любимым направлением среди путешественников всего мира. Итальянская столица не только музей под открытым небом, но и идеальное место для семейной поездки или романтического путешествия», — пояснили представители портала.

Замкнул тройку лидеров хорватский город Цацват, расположенный в районе Конавле — так называемой хорватской Тоскане недалеко от Дубровника. Описывая его, создатели рейтинга отметили, что жизнь там течет медленно и место подходит для спокойного отдыха.

Также среди желанных направления путешественники отметили Флоренцию (Италия) за красоту города и сосредоточение памятников искусства, Сибиу (Румыния) — центр провинции Трансильвания — за сочетание древней истории и яркого духа современности.

Кроме того, туристы мечтают посетить Париж, греческий остров Кефалония, Котор, долину Сока в Словении, и Канарские острова.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Семилетний Платон Виторган гуляет с папой по весенней Москве (ВИДЕО)

Вместо того, чтобы бежать из страны, Максим Эммануилович укрепляет семейные узы.

Lifenews Куда ты денешься, когда оденешься: 36-летняя Рианна в модных сомнениях (ВИДЕО)

"Я столько дерьма натворила в своей жизни", - призналась звезда.

Lifenews На сцене два хора мальчиков – рижских и копенгагенских

В Домском соборе состоится уникальный концерт, где встретятся два хора — всемирно известный Копенгагенский королевский хор мальчиков и Хор мальчиков Домского собора. На сцену выйдут 100 юных певцов!

Lifenews Они устали: европейцы решили отдыхать долго и недорого (ВИДЕО)

Форматы варьируются - в саббатикал можно учиться или работать в другом месте.

Читайте еще

Lifenews Российские туристы закидали литовцев стаканами: МИД призывает не ездить в Египет
Эксперты предупреждают, что некоторые страны неоднозначно относятся к войне в Украине, что может привести к конфликтным ситуациям, сообщает литовской телевидение LRT. Они призывают людей оценивать риски при поездках на курорты, популярные у россиян.
Бизнес Почему выгодно ехать в Италию этой весной (ВИДЕО)
«‎Мягкая посадка» экономики обеспечила низкую инфляцию.
Lifenews Всё для активного отдыха на выставке Outdoor Riga 2024 на Кипсале
Мото, вело и лодочные новинки, всё необходимое для охоты, рыбалки и туризма, парад охотничьих собак и разговоры с экспертами рыбной ловли – всё это с 5 по 7 апреля предложит выставка “Outdoor Riga 2024” на Кипсале.
Lifenews Что покажет Камакура - скрытая японская жемчужина (ВИДЕО)
Туристы могут выбрать любимые места из 200 храмов, разбросанных по городу.