27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5 лучших ролей Леонардо ДиКаприо

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 19:30, 12 мая, 2021 1


Надеемся, этот список скоро пополнится благодаря новому фильму «Убийцы цветочной луны».



Интернет-сообщество сейчас вовсю обсуждает роль старины Лео ДиКаприо в новом фильме «Убийцы цветочной луны». Все началось с того, что в сети опубликовали первый кадр картины, где Лео сидит за столом вместе с Лили Гладстоун и смотрит куда-то вверх.

Скорее всего, этот кадр так бы не завирусился, если бы издание New York Post не сделало твит «Леонардо ДиКаприо совсем не узнать в новом фильме». Все дело в том, что Лео там очень даже похож на себя, что поспешили заметить пользователи соцсетей и обвинили газету в кликбейтности.

Стоит отметить, что «Убийцы цветочной луны» – это проект Мартина Скорсезе, Роберта Де Ниро и Джесси Племонса, снятый по одноименному роману Дэвида Гранна. Действия фильма разворачиваются в 1920-х годах в Оклахоме, когда в погоне за нефтью коренных жителей Америки начали жестоко убивать. За расследование этого дела взялись сотрудники еще молодой на тот момент структуры ФБР.

«Убийцы цветочной луны» должны выйти на стриминговой платформе Apple TV, а пока мы ждем релиза, давайте вспомним самые лучшие роли Леонардо ДиКаприо в его карьере.

1. «Поймай меня, если сможешь» – Фрэнк Абигнейл – младший

Это история про мастерского обманщика Фрэнка Абигнейла, который до своего совершеннолетия успел поработать главным врачом больницы, адвокатом и даже пилотом компании Pan American.

Фрэнк профессионально подделывает документы, путешествует по городам и зарабатывает большие деньги на своих аферах. Все это крайне не нравится агенту ФБР Карлу Хэнрэтти, у которого перед глазами только одна цель – поймать молодого мошенника.

2. «Остров проклятых» – Тэдди Дэниэлс

Перед вами – один из самых мрачных фильмов Мартина Скорсезе, в котором Леонардо ДиКаприо досталась роль маршала Тэдди Дэниэлса. Вместе со своим напарником Чаком Оулом он отправляется расследовать запутанное дело на остров Шаттер, где располагается Эшклиффская больница для страдающих от психических расстройств преступников.

Там Дэниэлс сталкивается с непредвиденными проблемами и потихоньку сходит с ума.

3. «Начало» – Кобб

Фильм-лабиринт Кристофера Нолана «Начало» рассказывает про профессионального шпиона Кобба, который проникает в подсознание людей через сны и достает у них нужную информацию.

Однажды он получает особое задание – не украсть идею, а внедрить ее. Причем в сознание сына одного могущественного энергетического магната. Кобб охотно идет на дело, даже и не подозревая, что ждет его впереди.

4. «Волк с Уолл-стрит» – Джордан Белфорт

В этот раз ДиКаприо сыграл финансового брокера Джордана Белфорта, который в свое время очень высоко поднялся, орудуя на Уолл-стрит. Свои первые шаги к успеху он начал в инвестиционном банке, который закрылся после обвала индекса Доу-Джонса.

Затем парень подался в контору, торгующую мелкими акциями, и сразу наделал там успехов, показав свою харизму и умение манипулировать людьми. Через некоторое время Белфорт вместе со своим приятелем Донни открыл фирму и начал делать по-настоящему большие деньги.

Тогда стремительный успех ударил в голову молодого бизнесмена, и он стал тусоваться на полную катушку, спуская деньги на ветер и вещества. Однако в какой-то момент его богатством начали интересоваться сотрудники ФБР, от которых очень сложно скрыться.

5. «Выживший» – Хью Гласс

За роль в «Выжившем» Лео получил первый «Оскар», которого он ждал на протяжении всей своей карьеры. Для этого ему пришлось не только вступить в схватку с разъяренным медведем, но и забраться внутрь лошади, чтобы укрыться в ней от холода.

Фильм основан на мемуарах реально существовавшего охотника Хью Гласса, который решил во что бы то ни стало выжить, чтобы отомстить своим обидчикам.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Lifenews Раскрыты подробности о заражении людей оленьей зомби-болезнью

Небольшая группа медицинских работников и исследователей США раскрыли подробности о двух предполагаемых случаях заражения людей редким прионным заболеванием, известным как оленья зомби-болезнь. Их выводы доступны в статье, опубликованной в журнале Neurology.

Lifenews Светило на закате: как 86-летний Энтони Хопкинс сыграл ровесника Фрейда (ВИДЕО)

На фоне глобальной бойни отец психоанализа решает мировоззренческие проблемы.

Lifenews Прошлого больше нет: что гештальт-терапевт говорит российским эмигрантам (ВИДЕО)

Без расставания с прошлым нормальная адаптация невозможна.

Lifenews Режиссер Илья Хржановский: бывших советских узнаю со спины (ВИДЕО)

"Никогда больше" – девиз жизни после Холокоста – звучит сегодня скорее как самоуспокоение".

Читайте еще

Техно Продажи iPhone рухнули до рекордного уровня
Продажи iPhone в США за весенний период снизились до рекордной отметки. Об этом сообщает издание Appleinsider со ссылкой на отчет Consumer Intelligence Research Partners (CIRP).
Lifenews Обнаружена польза креатина при бессоннице
Ученые обнаружили, что высокая разовая доза спортивной пищевой добавки креатина может быть полезна, временно улучшая когнитивные способности, которые снижаются из-за бессонницы. Результаты исследования опубликованы в журнале Scientific Reports.
Техно Создан работающий на воде и соли компьютер-мозг
Физикам-теоретикам Утрехтского университета (Нидерланды) удалось создать искусственный синапс, который работает с помощью воды и соли, и является доказательством того, что компьютер, способный использовать ту же среду, что и мозг, может обрабатывать сложную информацию. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).
Lifenews Под самой жаркой пустыней Земли обнаружили скрытую экосистему
Ученые обнаружили скрытую экосистему под самой сухой и жаркой пустыней Земли на глубине четыре метра. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале PNAS Nexus.