27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийская певица сравнила жизнь в Ирландии и Латвии — где лучше 

Размер текста Aa Aa
Lifenews
mixnews.lv 15:34, 9 февраля, 2023


После долгой жизни в Ирландии, Латвийская певица SASHA SIL выпускает дебютный сингл «Я не могу без тебя», релиз которого состоялся 1 февраля.



«Я очень долго шла к тому, чтобы начать работу над авторским материалом и приступить к записи своего первого сингла. Живя в Ирландии сложно сконцентрироваться на музыкальной жизни, которую хочешь реализовать в родной стране, поэтому я прилетела в Ригу, чтобы начать работу над первым синглом» — рассказывает исполнительница радио Baltkom.

«Клип снимали в январе у ирландского моря, на скалах и у воды, при температуре 7 градусов С°. В один момент пришлось прервать съёмки, так как перестала чувствовать пальцы ног. Ну а через час.. я чуть не сорвалась со скалы!» — делится певица.

В интервью на радио Baltkom певица SASHA SIL так объяснила свое желание остаться жить в Ирландии: «Почему я все-таки там осталась? Потому что буквально с первого дня я почувствовала себя как дома. Это очень странное ощущение: здесь я дома, но и там тоже было ощущение — вау, я дома! Ну, и плюс культура. Культура Ирландии предполагает расслабленный образ жизни. Скажем, если в Латвии речь идет больше про выживание, нужно пробиваться, то там больше ценятся семейные ценности, все происходит на релаксе. Да, если ты чего-то добиваешься, то оно должно быть в удовольствие, и эта атмосфера сразу чувствовалась».

В то же время SASHA SIL уверена, что успешную музыкальную карьеру легче сделать именно у себя на родине: «Мне здесь кажется проще стать популярнее, чем в Ирландии, потому что английский не мой родной язык, как бы я хорошо на нем не говорила, все равно у нас немножко другая культура и другое видение. Есть такая фраза «Лучше быть большой рыбой в маленьком пруду, чем маленькой рыбкой в большом море». Так вот, в Латвии проще стать популярным, особенно если ты изначально принадлежишь этой стране, проще развиться, показаться. Наверное, в первую очередь даже потому, что мы, наша культура, заточены на то, чтобы пробиваться, так исторически сложилось, мы стремимся, если чего-то хотим в жизни, то нам надо вверх, и нет других вариантов».

Сравнивая жизнь в Ирландии и Латвии, SASHA SIL отметила, что ирландские музыканты больше любят традиционную музыку, и не считают зазорным петь прямо на улице.

«В Дублине, да и во многих других ирландских городах, есть специальные улицы, где выступают артисты, музыканты, а вокруг них собирается народ, и это считается очень крутым и престижным. В Риге же наоборот, когда скрипач выступает в подземном переходе, собирая деньги, — это что-то постыдное».

«В этом и заключается различие культур, — делает вывод SASHA SIL. — Они больше про процесс, и наслаждаться тем, что ты делаешь, возможно не прыгая слишком высоко. Но те кто все-таки выпрыгивает, выстреливает, кто более нацелен на соло карьеру — они уезжают, как минимум в Англию, и там больше развиваются. По мне, Ирландия — это больше про наслаждение процессом, но не выскакивать куда-то наверх. А в Латвии, я считаю, очень круто развита индустрия музыки. Открываю спотифай, думаю, послушаю, что там, а Латвии сейчас поют? Я была очень приятно удивлена, на каком уровне всё это происходит сейчас, а не 20 лет назад».

Помимо музыкальной карьеры исполнительница пробует себя в разных жанрах. Недавно снялась в фантастическом сериале Foundation, а так же более двух лет являлась ведущей развлекательной онлайн-передачи, где брала интервью у различных гостей.

Сама исполнительница готовится к нескольким выступлениям в Риге, чтобы презентовать свою дебютную песню, а так же ведется работа над тем, чтобы уже в августе SASHA SIL представила Латвию на международном телевизионном фестивале в Польше.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Зовите его Гришей: Ургант обзавелся гитарой и усиками (ВИДЕО)

46-летний телеведущий потихоньку возвращается в привычное русло.

Lifenews Раскрыта движущая сила старения

Ученые Школы фундаментальных медицинских наук Пекинского университета раскрыли, что накопление антител является движущей силой старения в раннем возрасте и связанных с ним состояний. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Metabolism.

Lifenews Шедевры трех веков: рижский музей выехал на гастроли в Тампере

Рижский Музей моды впервые выехал "на гастроли". Выставка экспонатов музея "Шедевры моды" открылась в финском Тампере.

Lifenews Правда ли, что ученые научились выращивать новые зубы?

Пока это только перспектива, но наработки у ученых есть.

Читайте еще

Lifenews Открыто о трагедии в семье Раймонда Паулса
Персональная выставка «Vecums rotaļājas» сестры композитора Раймонда Паулса, художницы по текстилю Эдиты Пауле-Вигнере, особенна тем, что на выставке представлены также произведения ее сына Паула Вигнера, трагически погибшего 18 лет назад, передает издание «Privātā Dzīve».
Lifenews Как умирал Александр Пушкин
10 февраля, 187 лет назад, а по старому стилю 29 января 1837 года, в 2 часа 45 минут отлетела душа великого поэта.
Lifenews Награда для латвийских музыкантов: Большой музыкальный приз оценили в 1750 евро
На пресс–конференции в Министерстве культуры объявили номинантов уже 31–го ежегодного Большого музыкального приза Латвии.
Политика Латвийские власти придумали, как можно использовать здание Дома Москвы
Согласно предложению Министерства культуры, здание Дома Москвы после его перенятия государством можно использовать для развития творчества в области культуры и искусства.