27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Фестиваль дебилов продолжается» -  Херманис о политкорректности

Размер текста Aa Aa
Lifenews
freecity.lv 15:50, 13 апреля, 2023


Знаменитый латвийский режиссер Алвис Херманис продолжает свой крестовый поход против политкорректности. Свой очередной пост в соцсети Facebook он посвятил фильму режиссёра Даррена Аронофски «Кит».



«Вчера посмотрел свежий фильм «Кит», за который актеру Брендану Фрейзеру только что дали «Оскар», который теперь, похоже, собираются отнять, - пишет Херманис. - В фильме очень современный и популярный посыл: если с тобой что-то не так и жизнь не ладится, то в этом точно виноват кто-то другой, а не ты сам, и вообще, нет ничего лучше, чем быть жертвой в этом мире. Потому что это так человечно, трогательно и красиво. И вообще, давайте все вместе заплачем.

Однако фильм со своим пафосом поскользнулся на той же банановой кожуре. Потому что теперь получается, что по последним стандартам политкорректности толстяков могут играть только толстые актеры (герой фильма 250 кг, если что). Точно так же, как геев могут играть только актеры-геи, трансгендеров — только трансактеры, цветных — только цветные и т. д. В другом направлении, насколько я понимаю, это не работает. Потому что чернокожие могут играть английских аристократов в пьесах Шекспира, а, например, актеры-геи могут играть натуралов-злодеев.

Новые законы распространяются и на режиссеров. Самый громкий пример, когда моему коллеге и знакомому, всемирно известному режиссеру Роберу Лепажу, запретили ставить в Канаде пьесу о канадских индейцах, потому что ее позволено ставить только режиссерам индейского происхождения.
Вообще-то актерское мастерство основано на идее трансформации — представлять и казаться кем-то, кто не ты.

С интересом будем следить за дальнейшим развитием событий в стане энтузиастов политкорректности. Фестиваль дебилов продолжается. Очень вероятно, что в ближайшем будущем на роли нацистов в фильмах Спилберга, например, будут приглашать только актеров-нацистов».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Обнаружена польза креатина при бессоннице

Ученые обнаружили, что высокая разовая доза спортивной пищевой добавки креатина может быть полезна, временно улучшая когнитивные способности, которые снижаются из-за бессонницы. Результаты исследования опубликованы в журнале Scientific Reports.

Lifenews Под самой жаркой пустыней Земли обнаружили скрытую экосистему

Ученые обнаружили скрытую экосистему под самой сухой и жаркой пустыней Земли на глубине четыре метра. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале PNAS Nexus.

Lifenews Пожилой турист потерял сознание в аэропорту Европы и не выжил

Пожилой турист потерял сознание в аэропорту испанской Малаги и не выжил. Об этом пишет местное издание The Olive Press.

Читайте еще

В мире Разведку США высмеяли за политкорректный фотошоп
Управление Главы национальной разведки США (ODNI) подверглось критике после публикации отчета об итогах проведения инклюзивной кадровой политики за прошедший год.
В мире WSJ: в США собираются отменить понятия «отец» и «мать»
Статья из WSJ напоминает главу романа-антиутопии, однако автор пишет о предложениях американских левых. Новые правила гендерно нейтральной речи отменяют такие слова, как «отец», «мать», «сын», «дочь». Все это мало похоже на свободу слова и ценности, за которые боролся Мартин Лютер Кинг, подчеркивает автор.
Наша Латвия Новогодняя история: как в Латвии стать расистом, гомофобом и террористом
Портал Pietiek опубликовал современную новогоднюю сказку. Хотя, почему сказку, история, которую сочинил Айвис Бикерниекс выглядит вполне правдоподобной.
В мире Бывший посол США при ООН Никки Хейли: оголтелые леваки - угроза будущему США
Бывший губернатор штата Южная Каролина Никки Хейли — это воплощение американской мечты в ее интернациональном варианте. Урожденная Нимрата Рандхава, она родилась в США в 1972-м году в семье сикха из Индии. Сделала карьеру, став депутатом, губернатором, а потом и представителем США при ООН. Тем более стоит прислушаться к ее критике оголтелых «защитников меньшинств» в США.