28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Инфляция в Швеции выросла из-за певицы Бейонсе

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 23:30, 14 июня, 2023


Два концерта американской певицы Бейонсе, начавшей в мае в Стокгольме свое мировое турне, привели к дополнительному росту инфляции в Швеции на 0,2%, сообщает РБК.



Главный экономист Danske Bank Майкл Гран заявил, что Бейонсе «ответственна» за 0,2% инфляции в годовом выражении за два месяца.

По его мнению, в мае в столицу Швеции съехалось большое количество поклонников со всего мира, так как мировое турне певица решила начать с двух концертов в Стокгольме. Из-за этого резко выросли цены на проживание. Многим зарубежным гостям пришлось жить по «сильно завышенным ценам» за пределами города.

«Бейонсе ответственна за дополнительный приятный сюрприз в этом месяце. Это довольно удивительно для одного события. Мы такого раньше не видели», — отметил Гран.

Напомним, в феврале этого года поп-звезда Бейонсе побила исторический рекорд по числу статуэток премий «Грэмми». Певица стала победительницей в трех номинациях «Лучшая танцевальная запись», «Лучший танцевальный альбом» и «Лучшее R&B исполнение», увеличив их общее количество до 33.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Какие продукты нельзя есть перед полетом?

Есть ли такие продукты, которые нежелательно есть перед полетом на самолете?

Lifenews Латышский режиссер заглянул в голову русского офицера: получилось 7 серий

Поздним вечером после парада 7 ноября 1975 года стоявший у рижской Комсомольской набережной большой противолодочный корабль неожиданно выбрал якорь и начал тихое движение к устью Даугавы. Так начался один из немногих в истории СССР случаев военного мятежа.

Lifenews Врач предупредила о необычном симптоме опасной венерической болезни

Врач-терапевт Эми Нам предупредила, что пациентов с необычными симптомами сифилиса с каждым днем становится все больше. О новых проявлениях опасной венерической болезни она рассказала в беседе с CNN.

Lifenews Фитнес-тренер назвала три простых приема для избавления от жира (ФОТО)

22-летняя фитнес-тренер из Великобритании назвала простые приемы, которые помогли ей избавиться от жира и нарастить мышечную массу. Ее советы публикует Daily Star.

Читайте еще

Бизнес На горизонте экономики замаячила дефляция: некоторые ожидают ее уже в мае
Потребительские цены в Латвии в феврале этого года выросли на 0,1% по сравнению с январем и на 0,4% за год — в феврале этого года по сравнению с февралем 2023 года. Месяцем ранее годовая инфляция составляла 0,9%.
Бизнес Дефляции ждать недолго, уверена Diena
Глобальные экономические события, в том числе недостаточный спрос, низкая экономическая активность, высокие процентные ставки по кредитам и длительный рост цен на различные виды сырья, неблагоприятны для будущего роста стоимости жизни, пишет Diena.
Бизнес С 1 апреля в Польше подскочат цены (ВИДЕО)
Государство надеется получить новый источник налоговых доходов.
Бизнес Перспективы мрачные: развитие Латвии в этом году может быть близким к нулю
Последние новости о развитии событий в мировой экономике позитивны, однако если посмотреть на данные об изменениях в экономике Латвии за прошлый год и данные розничной торговли в январе этого года, перспективы развития будут выглядеть довольно мрачными, пишет Diena.