28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Дети природы: в Панаме сохранилось уникальное индейское племя (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 11:22, 20 августа, 2023


На архипелаге Сан Блас можно вернуться в доисторические времена.


Аборигены живут в гармонии.

Индейцы Куна Яла, проживающие на архипелаге Сан Блас в Панаме, представляют одну из последних независимых коренных общин в мире. Они продолжают жить в тесной связи с природой и придерживаться своих традиционных обычаев и образа жизни.

Их повседневная жизнь тесно связана с океаном и землей. Рыболовство и охота на морских животных являются основными источниками пищи для этой общины. Они используют традиционные лодки, сделанные из дерева и кокосовых волокон, чтобы отправляться на рыбалку и обеспечивать себя продовольствием.

Индейцы Куна Яла также известны своим умением создавать молас – это уникальные текстильные картины, которые вышиваются на тканях. Молас являются не только важной частью их культуры, но и способом заработка денег через продажу сувениров туристам.

Туризм стал значимым источником дохода для этой общины. Архипелаг Сан Блас привлекает туристов своей уникальной красотой: белоснежными пляжами, пальмами и прозрачной водой. Многие туристы приезжают сюда, чтобы насладиться непередаваемой природной красотой и познакомиться с культурой Куна Яла.

Посетить острова Сан Блас и ознакомиться с жизнью индейцев Куна Яла можно как однодневным маршрутом, так и провести несколько дней, проживая прямо на островах в скромных домиках. Это предоставляет уникальную возможность погрузиться в их культуру, наблюдать за повседневной жизнью и участвовать в традиционных мероприятиях.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Впервые обнаружен дельфин с высокопатогенным птичьим гриппом

Ученые Университета Флориды впервые обнаружили у дельфина высокопатогенный вирус птичьего гриппа или HPAIV. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в журнале Communication Biology.

Lifenews Зовите его Гришей: Ургант обзавелся гитарой и усиками (ВИДЕО)

46-летний телеведущий потихоньку возвращается в привычное русло.

Lifenews Раскрыта движущая сила старения

Ученые Школы фундаментальных медицинских наук Пекинского университета раскрыли, что накопление антител является движущей силой старения в раннем возрасте и связанных с ним состояний. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Metabolism.

Lifenews Шедевры трех веков: рижский музей выехал на гастроли в Тампере

Рижский Музей моды впервые выехал "на гастроли". Выставка экспонатов музея "Шедевры моды" открылась в финском Тампере.

Читайте еще

В мире А мне еще в Чили и в Перу: выяснили лучшие города Латинской Америки (ВИДЕО)
Где лучшее соотношение туристических факторов - путешественнику на заметку.
В мире Венесуэльцы - за создание штата Эссекибо в ущерб Гайане
На территорию к западу от реки Эссекибо претендуют Венесуэла и Гайана. Международный суд ООН ранее призвал Каракас отказаться от действий, ведущих к изменению ситуации, пишет DW.
В мире Гайана просит защиты ООН от территориальных претензий Венесуэлы
Гайана обратилась в Международный суд ООН с просьбой помешать Венесуэле провести референдум по аннексии региона Эссекибо, на который претендуют обе страны, пишет LETA со ссылкой на AFP.
В мире Саудиты пришли в Латинскую Америку с длинными деньгами (ВИДЕО)
Инвестиции и технологии во многообещающий регион столкнутся с серьезной конкуренцией.