28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Испанию бесплатно! - В Риге стартуют дни Испании

Размер текста Aa Aa
Lifenews
LETA 11:45, 28 августа, 2023


В целях популяризации испанского языка и культуры с 28 августа по 1 сентября Испанский культурный центр «Séneca» приглашает всех желающих на бесплатные мероприятия об Испании, сообщила координатор Испанского культурного центра «Séneca» Элина Вилюма-Кузьмина.



Культурная неделя начнется с языковых семинаров, где можно будет изучить основы испанского языка или отработать уже имеющиеся знания с помощью различных игр, а также познакомиться с самой культурой через призму языка. В середине недели пройдут лекции по испанской архитектуре и истории гастрономии. В конце недели у вас будет возможность отправиться в тур по Испании вместе со всеми преподавателями Центра, открыв для себя самые необычные места, которые сами испанцы рекомендуют посещать вдали от проезжей части.

В этом году Центр испанской культуры «Séneca» празднует свое 12-летие, которое традиционно отмечается различными бесплатными мероприятиями на латышском или испанском языке с переводом на латышский. Все мероприятия в рамках юбилейной недели бесплатны и открыты для всех желающих, но количество мест ограничено, поэтому необходима предварительная регистрация на сайте центра «www.seneca.lv».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Впервые обнаружен дельфин с высокопатогенным птичьим гриппом

Ученые Университета Флориды впервые обнаружили у дельфина высокопатогенный вирус птичьего гриппа или HPAIV. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в журнале Communication Biology.

Lifenews Зовите его Гришей: Ургант обзавелся гитарой и усиками (ВИДЕО)

46-летний телеведущий потихоньку возвращается в привычное русло.

Lifenews Раскрыта движущая сила старения

Ученые Школы фундаментальных медицинских наук Пекинского университета раскрыли, что накопление антител является движущей силой старения в раннем возрасте и связанных с ним состояний. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Metabolism.

Lifenews Шедевры трех веков: рижский музей выехал на гастроли в Тампере

Рижский Музей моды впервые выехал "на гастроли". Выставка экспонатов музея "Шедевры моды" открылась в финском Тампере.

Читайте еще

ЧП и криминал Жуткий пожар в многоэтажном жилом доме в Испании: новые данные о погибших
В результате сильного пожара в многоэтажном жилом доме в испанском городе Валенсия погибли по меньшей мере четыре человека, сообщают спасательные службы, пишет ВВС.
В мире Испания возвращает в больницы маски из-за гриппа
Маски для лица снова станут обязательными в испанских больницах и других медицинских учреждениях со среды, поскольку число случаев гриппа в стране растет, сообщило министерство здравоохранения в понедельник, пишет LETA со ссылкой на AFP.
Бизнес Литовцы будут строить в Испании виллы для миллионеров
Девелопер Realco приобрел два земельных участка площадью 140 аров в одном из самых дорогих районов Марбельи, на побережье Коста-дель-Соль в Испании. По словам представителей Realco, компания будет развивать здесь два проекта роскошных вилл.
В мире В Испании снова прошли протесты против амнистии сепаратистов
Протестам в Мадриде предшествовала встреча в Женеве представителей партии и. о. премьера Педро Санчеса со сторонниками независимости Каталонии, пишет DW.