30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Мишлен» представит лучшие рестораны Латвии; мы за это заплатили 1,27 млн евро

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 07:19, 21 ноября, 2023


Самый популярный в мире ресторанный гид Michelin Guide сегодня объявит лучшие рестораны Латвии, сообщили агентству LETA представители Michelin.


Источник: Unsplash.com

Следить за мероприятием в цифровом формате можно будет на всех коммуникационных площадках гида – сайте, мобильных приложениях и социальных сетях. Торжественная церемония начнется в 16.00.

В Michelin заявляют, что инспекторы гида тщательно изучили гастрономическое предложение Латвии и посетили не только столицу Ригу, но и ряд других мест Латвии. Оценивая латвийские рестораны, инспекторы Michelin посетили Курземское побережье, Юрмалу, Валмиеру, Цесис, Лигатне, Тервете и многие другие места.

LETA ранее сообщала, что Латвийское агентство инвестиций и развития (LIAA) заключило договор стоимостью 1,27 млн евро с зарегистрированной во Франции «Manufacture Francaise des Pneumatiques Michelin» на участие в международном гастрономическом гиде «Michelin Guide». Контракт будет действовать до 31 октября 2025 года.

В итоговом отчете о закупках подчеркивается, что «Гид Мишлен» является ведущим и самым известным ресторанным гидом в мире. Этот путеводитель считается международным справочником, особенно для туристов, которые выбирают места для осмотра на основе оценок других.

Первоначально, в ноябре прошлого года, LIAA подписала контракт стоимостью 150 000 евро с «Manufacture Francaise des Pneumatiques Michelin» на анализ гастрономического потенциала Латвии. В договоре было предусмотрено, что «Гид Мишлен» изучит более 30 ресторанов Латвии, а затем даст заключение.

Заместитель директора департамента туризма LIAA Линда Зиединя-Эргле тогда пояснила агентству LETA, что гастрономический туризм и его значение в мире растут. В Латвии также разрабатываются различные маршруты гастрономического туризма и другие предложения, связанные с гастрономией, поэтому LIAA видит потенциал в развитии гастрономического туризма.

Зиединя-Эргле подчеркнула, что представители отрасли также выразили поддержку инициативе Michelin, выразив желание участвовать в мероприятиях, связанных с продвижением Латвии как направления гастрономического туризма.

Она отметила, что основными преимуществами участия в гастрономических гидах являются, например, повышение престижа страны и отрасли, более широкие возможности для привлечения платежесособных туристов, просвещение потребителей и гостей о качественном сырье, культуре питания и обслуживания, а также повышение уровня образования занятых в отрасли.

«Кроме того, сотрудничество с гастрономическими гидами открывает широкие возможности для национального маркетинга, привлекая внимание новой аудитории», – прокомментировала Зиединя-Эргле.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Жерар Депардье в октябре предстанет перед судом за сексуальное насилие

Французский киноактер Жерар Депардье в октябре предстанет перед судом по обвинению в сексуальном насилии, сообщил в понедельник прокурор Парижа, пишет LETAсо ссылкой на AFP.

Lifenews Обнаружена польза витамина D для устойчивости к раку

Ученые Института Фрэнсиса Крика, Национального института рака США и Ольборгского университета в Дании обнаружили возможную пользу витамина D для устойчивости к опухолям. Результаты исследования опубликованы в журнале Science.

Lifenews Обнаружена разрушенная Везувием вилла римского императора

Археологи Токийского университета обнаружили римскую виллу, разрушенную в результате извержения Везувия и, возможно, принадлежавшую императору Октавиану Августу, основателю Римской империи. Об этом сообщается в пресс-релизе на Phys.org.

Lifenews Назван простой способ отмыть окна без разводов

Хорошо отмыть окна и при этом не оставить разводов поможет особое чистящее средства из соды. Способ убрать загрязнения с окон назвали эксперты.

Читайте еще

Бизнес «Некому работать и некому есть»: у латвийских звезд «Мишлен» горький привкус
Ресторанный гид "Michelin" наградил ресторан "Max Cekot" первой звездой качества в истории латвийской индустрии, а также включил в мировой ресторанный гид более двадцати других латвийских ресторанов.
Наша Латвия «Чувствовал себя как в России»: рижане недовольны ресторанами Lido
Лиене Ципуле, директор Службы скорой медицинской помощи, поделилась в сети «Х» неудачным опытом после семейного отдыха в Старом городе. Об этом пишет nra.lv.
Lifenews Звезда в тарелке: французы проверили латвийскую кухню
Знаменитый ресторанный путеводитель "Мишлен" оценил качество латвийской кухни. "Есть можно", — заявили французские гурмэ.
Бизнес Ресторан в Риге получил мишленовскую звезду
Эксперты международного гида Michelin Guide проверили несколько десятков латвийских ресторанов, но звезду присудили только одному - "Max Cekot Kitchen".