27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Стереотипный секс-объект. В Британии запретили рекламу Calvin Klein

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BBC Russian 06:49, 12 января, 2024


Британский регулятор запретил рекламный плакат компании Calvin Klein, на котором певица FKA twigs (под этим псевдонимом выступает молодая исполнительница Талия Барнетт) изображена в одной лишь джинсовой рубашке. По мнению Управления по стандартам рекламы (ASA), постер может оскорбить людей, поскольку объективирует женщин. Но сама певица с такой оценкой не согласилась, пишет ВВС.


instagram.com/fkatwigs
Источник: Instagram

ASA сообщил, что получил от жителей страны несколько жалоб и заключил, что на плакате FKA twigs предстает как «стереотипный сексуальный объект».

По мнению ASA, обнаженная половина ягодиц певицы и часть груди «заставляют зрителя сосредоточить внимание на теле модели, а не на одежде, которую рекламирует компания».

Рекламный плакат сопровождал известный слоган «Calvins or nothing» (то есть «кальвины или ничего»).


instagram.com/fkatwigs
instagram.com/fkatwigs
Источник: Instagram

В ответ на решение регулятора FKA twigs разместила в своем инстаграме вызвавшую возражения фотографию и написала: «Я здесь не вижу никакого „стереотипного сексуального объекта“, как они меня окрестили. Я вижу прекрасную, сильную, небелую женщину, чье невероятное тело сумело побороть такую боль, которую вы даже не можете себе представить».

«В свете других рекламных кампаний такого рода, прошлых и нынешних, не могу не отметить, что здесь явно имеет место применение двойных стандартов», — продолжила в своем посте певица.

Таким образом она явно намекнула на рекламу нижнего белья Calvin Klein, в которой снялся Джереми Аллен Уайт, звезда сериалов «Бесстыжие» и «Медведь».

В серии довольно откровенных рекламных плакатов и роликов актер изображен в одних трусах, и многие интернет-пользователи отмечали, что изделия Calvin Klein — последнее, на что люди обращают внимание, когда смотрят на фотографии с Джереми.

Представители ASA рассказали Би-би-си, что получили в связи с этой рекламой три жалобы и сейчас оценивают их содержание, но пока не расследуют возможность того, что плакаты «сексуально объективируют модель».

FKA twigs подчеркнула, что несмотря на запрет рекламного плаката с ее изображением, она гордится своей фотографией.

В ответ на пост певицы представитель ASA заявил, что в решении регулятора «четко объясняется, почему в данном случае реклама нарушила правила». Изображение, по мнению ASA, «безответственно объективировало женщину».

Про закону регулятор имеет право начать расследование после одной единственной поступившей жалобы, однако в более чем 80% случаев дело до этого не доходит.

В свою очередь Calvin Klein заявила, что ведет рекламные кампании такого рода в Великобритании вот уже много лет, а певица FKA twigs — «уверенная в себе и сильная женщина», которая принимала активное участие в создании рекламы и одобрила ее публикацию.

К тому же, добавляют в компании, певица на постере предстает в естественной и непринужденной позе, а все «деликатные» места ее анатомии полностью скрыты.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Создан новый тип атомных часов

Физики создали новый тип атомных часов, которые, по их утверждениям, являются сверхточными и надежными. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Nature.

Lifenews Киркоров об Ани Лорак: «Практически моя сестренка, мой близкий человек» (ВИДЕО)

Филипп Бедросович утверждает, что травлей певицы занимается лично президент Украины.

Lifenews Обнаружена защищающая от рака редкая мутация

Ученые Университета Южной Калифорнии и Университета Сан-Франциско обнаружили, что редкая мутация, способствующая долголетию, также может защитить людей от рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Результаты исследований опубликованы в журнале Med.

Читайте еще

Люблю! Джиджи Хадид снялась в соблазнительном новогоднем образе
Супермодель снялась в роскошном образе в новой рекламной кампании.
Люблю! Памела Андерсон прогулялась в роскошных нарядах от Jacquemus по Парижу
Памела примерила элегантные платья и байкерский костюм.
Наша Латвия Реклама — обаятельная, но не привлекательная (МНЕНИЕ)
Иногда ставлю маме, которой 96 годков, на Ютьюбе послушать песни советской эстрады. Те самые, которые мы, будучи подростками, презирали. Ведь мы тогда слушали Deep Purple, Pink Floid, Led Zeppelin и т.д. Если о тексте, то «Машина времени» тогда была кладезем философии и маяком бунтарства в море конформизма.
В мире ОЭЗ Алабуга разместила рекламу на Таймс-сквер в Нью-Йорке
ОЭЗ "Алабуга" призвала специалистов вернуться в Россию с помощью рекламы на Таймс-сквер.