27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Испанская полиция арестовала фальсификаторов работ Бэнкси

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 10:18, 8 марта, 2024


Испанская полиция разогнала группу, подозреваемую в подделке работ британского граффити-художника Бэнкси, пишет LETA со ссылкой на AFP.


twitter.com/policiazaragoza
Источник: twitter

Полиция арестовала двух человек в Сарагосе, где, как предполагается, были изготовлены подделки, а также двух других людей, обладающих "знаниями в мире искусства" по подозрению в продаже работ, сообщила каталонская полиция.

Полиция подозревает, что группа продала по меньшей мере 25 работ в специализированных магазинах, аукционных домах Барселоны и онлайн покупателям в Германии, Шотландии, Испании и США. Цена подделок могла достигать 1500 евро за штуку.

Группа подделала сертификаты, утверждая, что работы были созданы Бэнкси в рамках проекта «Dismaland». На выставке, открывшейся в 2015 году, был представлен полуразрушенный сказочный замок в темном рву и модели лодок в бассейне, полном беженцев. Общее впечатление наводило на мысли о зловещей версии Диснейленда.

Полиция начала расследование в прошлом году после обнаружения продажи нескольких поддельных работ Бэнкси. В декабре полиция обнаружила в Сарагосе мастерскую, где двое «молодых последователей городского искусства Бэнкси, имевших экономические проблемы», создавали подделки, говорится в заявлении полиции.

Расследование продолжается, и полиция не исключает возможности новых арестов.

Бэнкси, личность которого остается загадкой, известен своими ироничными граффити в неожиданных местах. Его работы, размещенные в самых разных местах от Лондона и Нью-Йорка до Западного берега реки Иордан и сектора Газа, стали очень востребованными в мире искусства.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Одно тело хорошо, а три — лучше: Китай борется с Голливудом с помощью СССР

"Задача трех тел" (3 Body Problem). Создатели Дэвид Бениофф, Д. Б. Уайсс, в ролях Розалинд Чао, Лиам Каннингем, Джонатан Прайс. Netflix, США, 2024.

Lifenews «Ого, вот это бюст»: 37-летняя Самбурская показала почти всё (ВИДЕО)

Горячая Настя вызывает стоны поклонников по всей Руси.

Lifenews Обнаружена польза креатина при бессоннице

Ученые обнаружили, что высокая разовая доза спортивной пищевой добавки креатина может быть полезна, временно улучшая когнитивные способности, которые снижаются из-за бессонницы. Результаты исследования опубликованы в журнале Scientific Reports.

Читайте еще

В мире Испания возвращает в больницы маски из-за гриппа
Маски для лица снова станут обязательными в испанских больницах и других медицинских учреждениях со среды, поскольку число случаев гриппа в стране растет, сообщило министерство здравоохранения в понедельник, пишет LETA со ссылкой на AFP.
Бизнес Литовцы будут строить в Испании виллы для миллионеров
Девелопер Realco приобрел два земельных участка площадью 140 аров в одном из самых дорогих районов Марбельи, на побережье Коста-дель-Соль в Испании. По словам представителей Realco, компания будет развивать здесь два проекта роскошных вилл.
В мире В Испании снова прошли протесты против амнистии сепаратистов
Протестам в Мадриде предшествовала встреча в Женеве представителей партии и. о. премьера Педро Санчеса со сторонниками независимости Каталонии, пишет DW.
В мире В Мадриде выстрелили в лицо сооснователя ультраправой Vox
По данным СМИ, испанский политик Алехо Видаль-Куадрас выжил после того, как в него выстрелил неизвестный, пишет DW.