27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На фото Кейт после операции нашли признаки манипуляции (+ФОТО)

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BBC Russian 07:22, 11 марта, 2024


Ведущие информагентства мира, в том числе Reuters, AFP и Associated Press, отозвали ранее распространенную фотографию принцессы Уэльской Кейт с детьми, поскольку обнаружили в ней признаки цифровой манипуляции, пишет ВВС.


Источник: Пресс-фото

Это был первый официальный снимок Кейт, опубликованный Кенсингтонским дворцом после перенесенной ею в январе абдоминальной операции.

Снимок сопровождался поздравлением с Днем матери, а также благодарностью от принцессы за поддержку. «Спасибо за ваши добрые пожелания и постоянную поддержку в течение последних двух месяцев», — было сказано в сообщении.

На фото, которое сделал ее муж принц Уильям на этой неделе, Кейт запечатлена в окружении троих их детей — десятилетнего Джорджа, восьмилетней Шарлотты и пятилетнего Луи.

Однако информагентства обнаружили на фотографии непоследовательность в положении левой руки принцессы Шарлотты — дочери Кейт и Уильяма. Согласно заявлению Associated Press, фотография не соответствует стандартам агентства.

В результате снимок был отозван: информагентства сообщили подписчикам, что использовать его нельзя.

«При более тщательном анализе выяснилось, что снимок подвергся манипуляции со стороны источника. Другая фотография взамен отправлена не будет», — сообщает Associated Press.

Британское информагентство PA Media, которое является официальным источником информации о королевской семье, не стало отзывать фотографию. Однако его официальный представитель заявил, что агентство попросило Кенсингтонский дворец срочно прояснить ситуацию с возможным манипулированием.

Ведущие информационные агентства обещают своим клиентам, что распространяемые ими фотографии соответствуют реальности и не подвергались цифровой манипуляции. Правила Associated Press разрешают лишь «незначительные правки» в определенных обстоятельствах, такие как очистка снимка от пыли, попавшей на сенсор камеры.

Кенсингтонский дворец пока не комментировал ситуацию.


Источник: Пресс-фото

Фотография Кейт с детьми, опубликованная по случаю Дня матери, появилась на первых страниц нескольких британских газет, ее также показали в британском телеэфире, в том числе в программах Би-би-си.

Как передают корреспонденты Би-би-си, во время пребывания Кейт в больнице Кенсингтонский дворец предпочел не раскрывать слишком много подробностей о медицинских процедурах, которые проходила принцесса. Сама Кейт хотела бы «сохранять ситуацию для детей как можно более нормальной», объяснял дворец.

Фотография Кейт с детьми, опубликованная по случаю Дня матери, была призвана развеять некоторые довольно радикальные теории о том, почему Кейт не показывалась на публике, отмечают наши корреспонденты.

Кейт почти две недели провела в клинике недалеко от Риджентс-парка в центре Лондона. Там в конце января ей провели операцию на брюшной полости.

Как подчеркивали в Кенсингтонском дворце, операция была не экстренной, а плановой, и прошла успешно.

За новостью о госпитализации принцессы Уэльской последовало сообщение Букингемского дворца о том, что операцию также предстоит перенести королю Карлу III.

В начале февраля стало известно, что у короля выявлена раковая опухоль. Это – не рак предстательной железы, хотя обнаружен он был во время недавнего лечения, которое монарх проходил из-за аденомы простаты, подчеркивали в Букингемском дворце.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Пожилой турист потерял сознание в аэропорту Европы и не выжил

Пожилой турист потерял сознание в аэропорту испанской Малаги и не выжил. Об этом пишет местное издание The Olive Press.

Lifenews Авиакомпания пожизненно забанила пассажира за домогательства на борту

Авиакомпания Jet2 пожизненно забанила пассажира за домогательства к членам экипажа на борту самолета. Об этом пишет Liverpool Echo.

Lifenews Раскрыты подробности о заражении людей оленьей зомби-болезнью

Небольшая группа медицинских работников и исследователей США раскрыли подробности о двух предполагаемых случаях заражения людей редким прионным заболеванием, известным как оленья зомби-болезнь. Их выводы доступны в статье, опубликованной в журнале Neurology.

Lifenews Светило на закате: как 86-летний Энтони Хопкинс сыграл ровесника Фрейда (ВИДЕО)

На фоне глобальной бойни отец психоанализа решает мировоззренческие проблемы.

Читайте еще

Lifenews За что принц Гарри и Меган Маркл должны попросить прощения у Кейт Миддлтон
Ричард Иден, королевский корреспондент и колумнист, уверен, что Сассексы причинили Кэтрин немало страданий своими нападками лично на нее и монаршую семью, пишет Фокус.
В мире Королю Норвегии установили временный кардиостимулятор
Королю Норвегии Харальду V установили временный кардиостимулятор в Малайзии
В мире Власти Британии готовятся к смерти короля. Что известно о здоровье Карла III?
Власти Великобритании готовят операцию «Мост Менай» на случай смерти Карла III
В мире Принц Уильям призвал прекратить огонь в Газе. Это называют нарушением правил
Принц Уэльский Уильям призвал «как можно скорее положить конец боевым действиям» в секторе Газа, поскольку они уже привели к очень большому числу жертв. Его высказывание вызвало в Британии споры, поскольку некоторые сочли его прямым вмешательством наследника престола в сложнейший политический вопрос мировой повестки дня.