27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Остановись, животное - ты прекрасно (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BBC Russian 08:05, 17 марта, 2024


Англичане умилились лисенком, скворцом и морскими ракушками.


Победа природы над потреблением.

В Великобритании объявлены победители конкурса снимков дикой природы 2024 года. Лучшей из более чем 14 тысяч представленных фотографий стало изображение футбольного мяча в воде, который снизу оказался облеплен целой колонией морских уточек (ракообразных морских животных).

Автор снимка, британский фотограф Райан Стокер, объясняет, что снял этот мяч на побережье в графстве Дорсет после того, как его вынесло к берегу. Предположительно, прежде чем прибыть в Великобританию, он проделал длинное путешествие через Атлантику.

«Чем больше в море мусора, тем большим будет риск появления таких животных около наших берегов. Они могут стать инвазивным видом», — говорит Стокер.

Фотография скворца, сделанная Марком Уильямсом, победила в категории «портрет животного». Он рассказывает об истории ее появления так: «Я наблюдал в своем саду за птицами, которые клевали в кормушке семечки и орешки. В своих снимках я попытался отразить движение и особенности полета и при этом сохранить все мельчайшие детали птиц».

Фотограф объясняет, что снимок был сделан на длинной выдержке: сначала он запечатлел след скворца, а потом при помощи вспышки «остановил» мгновение его полета.

Победу в категории «среда обитания» получил за снимок лисы фотограф Дэниэл Вальверде Фернандес. Он назвал его «Канатоходец».

Красоту фотографии он описывает так: «Лиса оказалась в идеальной рамке, которую создают ветви деревьев, а ее силуэт едва подчеркивается солнечными лучами».


Чудесный скворец.
Чудесный скворец.

Милая лисичка.
Милая лисичка.
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Одно тело хорошо, а три — лучше: Китай борется с Голливудом с помощью СССР

"Задача трех тел" (3 Body Problem). Создатели Дэвид Бениофф, Д. Б. Уайсс, в ролях Розалинд Чао, Лиам Каннингем, Джонатан Прайс. Netflix, США, 2024.

Lifenews «Ого, вот это бюст»: 37-летняя Самбурская показала почти всё (ВИДЕО)

Горячая Настя вызывает стоны поклонников по всей Руси.

Lifenews Обнаружена польза креатина при бессоннице

Ученые обнаружили, что высокая разовая доза спортивной пищевой добавки креатина может быть полезна, временно улучшая когнитивные способности, которые снижаются из-за бессонницы. Результаты исследования опубликованы в журнале Scientific Reports.

Читайте еще

В мире Венгрией заблокировано природоохранное законодательство Евросоюза (ВИДЕО)
Крестьяне являются основой электорального ресурса Виктора Орбана.
Наша Латвия Из-за мигрирующей рыбы придется снести малые ГЭС, плотины и дамбы
Малые гидроэлектростанции (ГЭС), а также различные плотины и дамбы на реках угрожают популяции пресноводных мигрирующих рыб, поэтому их придется снести или проложить рыбоходные пути, пишет Latvijas Avīze.
В мире животных Ученые устанавливают причину исчезновения мух с озера Лох-Ней
Куда исчезли мухи с озера Лох-Ней? Их исчезновение указывает на проблему экологии, которая постепенно набирает обороты. Ранее местные жители говорили, что на водоеме стало слишком много мошек. Порой, они сбиваются в огромные полчища-стаи, создавая впечатление дыма от пожара.
Дом и сад Нужны ли птичьи кормушки весной?
Слышала, что весной кормушки лучше снимать. Почему? Ведь птицы нуждаются в еде круглый год.