28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Нужны ли птичьи кормушки весной?

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 07:49, 23 февраля, 2024


Слышала, что весной кормушки лучше снимать. Почему? Ведь птицы нуждаются в еде круглый год.



«Верно, птицы круглый год нуждаются в пище, но с наступлением весны кормушки нужно снимать, чтобы пернатые не потеряли свои инстинкты, - советует эколог Виктория МАЗАНИК. - Зимой пернатым не хватает естественного корма, а с наступлением теплого времени года появляется много насекомых, червячков, гусениц, и птицы способны сами обеспечивать себя едой.

В начале весны еще можно подкармливать птиц, но примерно с конца марта – начала апреля подкормку следует прекратить. Если кормушка сделана из прочного материала, вымойте ее, просушите и уберите до следующей зимы. Кормушки из картона и пластика утилизируйте».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Вербное воскресенье. Что можно и что нельзя делать 28 апреля 2024 года

28 апреля 2024 года отмечается один из главных христианских праздников, Вход Господень в Иерусалим или Вербное воскресенье. Это переходящий праздник, он зависит от даты Пасхи, но всегда празднуется в воскресенье, предшествующее Пасхе. Также он следует сразу за Лазаревой субботой, эти праздники тесно связаны между собой. Праздник двунадесятый, то есть один из тех, на которых мы вспоминаем ключевые события новозаветной истории.

Дом и сад Психолог объяснила, чем любовь к себе отличается от эгоизма

Психолог Оливия Косс подчеркнула, что одна из важных составляющих любви к себе — это умение ставить себя на первое место и выстраивание личных границ.

Дом и сад Аллерголог рассказал, как уберечь себя от аллергии во время цветения березы

Врач-аллерголог Сергей Землянский рассказал, как уберечь себя от аллергии во время цветения березы.

Читайте еще

В мире Венгрией заблокировано природоохранное законодательство Евросоюза (ВИДЕО)
Крестьяне являются основой электорального ресурса Виктора Орбана.
Наша Латвия Из-за мигрирующей рыбы придется снести малые ГЭС, плотины и дамбы
Малые гидроэлектростанции (ГЭС), а также различные плотины и дамбы на реках угрожают популяции пресноводных мигрирующих рыб, поэтому их придется снести или проложить рыбоходные пути, пишет Latvijas Avīze.
Lifenews Остановись, животное - ты прекрасно (ВИДЕО)
Англичане умилились лисенком, скворцом и морскими ракушками.
В мире животных Ученые устанавливают причину исчезновения мух с озера Лох-Ней
Куда исчезли мухи с озера Лох-Ней? Их исчезновение указывает на проблему экологии, которая постепенно набирает обороты. Ранее местные жители говорили, что на водоеме стало слишком много мошек. Порой, они сбиваются в огромные полчища-стаи, создавая впечатление дыма от пожара.