30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Африканская невеста: в Гане 63-летний священник женился на 12-летней (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 12:16, 5 апреля, 2024


Мигранты с Черного Континента могут привести свои традиции и в Европу.


Что по сему поводу говорит религия?

В Гане 63-летний священник женился на 12-летней девочке, чем вызвал общественный дискурс о минимальном возрасте вступления в брак

Обряд состоялся в городе Нунгуа. Во время церемонии женщины, говорящие на местном языке га, говорили девочке, чтобы она вызывающе оделась для своего мужа и использовала подаренные духи. Нуумо Боркети Лавех Цуру XXXIII выбрал в жены девочку по имени Наа Окромо, когда ей было всего 6 лет.

Власти Ганы пока никак не отреагировали на этот брак. Лидеры местной общины заявляют, что люди просто не понимают их обычаев и традиций.

Минимальный возраст для вступления в брак в Гане составляет 18 лет, и хотя количество детских браков в стране снижается, в некоторых районах и общинах они продолжают иметь место.

По данным ЮНИСЕФ, в настоящее время в Гане более 2 миллионов несовершеннолетних невест. По данным неправительственной организации Girls Not Brides 5% ганских девочек выходят замуж до 15 лет.

Женщины в Гане — одна из наиболее уязвимых к ВИЧ групп населения. Распространенность этого вируса среди женщин 15–49 лет почти в два раза превышает соответствующий показатель для мужчин того же возраста (2,0 % и 1,3 %). Вдовы — одна из самых бедных категорий женщин в Гане. Это объясняется лишением прав и отказе в правосудии из-за дискриминационных обычаев, традиций и религиозных правил. Законодательство в стране зачастую не учитывает их права. У них нередко отбирают землю и имущество, их выселяют из домов после смерти супруга. Для вдов с положительным ВИЧ-статусом ситуация еще хуже из-за травли и дискриминации.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews За что аргентинка Орейро полюбила Россию (ВИДЕО)

"Самое прекрасное — это личность и индивидуальность человека", - говорит 46-летняя Наталия.

Lifenews 43-летнего Локшина лишили отчислений за «‎Мастера и Маргариту»‎ (ВИДЕО)

Постановщик фильма предпочел идейные высказывания в пользу Киева.

Lifenews Жерар Депардье в октябре предстанет перед судом за сексуальное насилие

Французский киноактер Жерар Депардье в октябре предстанет перед судом по обвинению в сексуальном насилии, сообщил в понедельник прокурор Парижа, пишет LETAсо ссылкой на AFP.

Lifenews Обнаружена польза витамина D для устойчивости к раку

Ученые Института Фрэнсиса Крика, Национального института рака США и Ольборгского университета в Дании обнаружили возможную пользу витамина D для устойчивости к опухолям. Результаты исследования опубликованы в журнале Science.

Читайте еще

Люблю! Дата свадьбы и ее влияние на судьбу вашей пары
А вы знали о том, что взаимоотношения в семейном гнёздышке прямо связаны с положением звезд в день заключения брака?
Наша Латвия Без свидетелей: теперь в Латвии языческие жрецы смогут женить людей
Поправки к Гражданскому закону позволяют регистрацию брака при одном или двух свидетелях, но их присутствие не является обязательным.
Люблю! Облили шампанским и вручили шарик: какие свадебные приметы «ведут» в загс
На чужом бракосочетании стоит обратить внимание не только на гостей противоположного пола.
Наша Латвия В Латвии резко снизилось число похорон. Свадеб и родов тоже стало меньше
За шесть месяцев текущего года латвийские ЗАГСы зарегистрировали 14 291 смертей, что на 1 434 случая смерти или на 9,1% меньше, чем за соответствующий период прошлого года. Об этом порталу bb.lv сообщили в Центральном статуправлении.