«Цветы — можно, Катюшу — шёпотом»: Божена Рынска рассказала, как изменилось 9 мая в Латвии - комментарии

Комментарии (21)

Обратно к статье
Сортировать по: Новые Старые
  • М Т М
    Мир- Труд- Май
    10-го мая

    САРКАЗМу- тупость из тебя так и продолжает переть, как из рога изобилия. Только в твоём случаи, это как канализационную трубу прорвало. " Можно только таким способом"?- это для тебя дуплоголового существует только один способ,- писать самому себе. Мои то комментарии ты видишь и обращаюсь я сразу, напрямую к тебе. Запоминай как это делается- дебилушка. Не благодари.

    2
    0
    Ответить
  • ЙВ
    Йожык Втумане
    10-го мая

    Здесь много подобного мусора из России.

    3
    6
    Ответить
  • М Т М
    Мир- Труд- Май
    10-го мая

    САРКАЗМу- только с таким пустым дуплом, вместо головы, которое ты должен носить в штанах, а не наплечах, могут приходить " мысли" писать комментарии самому себе. Сарказм- пишет Сарказму... Я просто угараю с тебя клоун ты потешный.

    9
    1
    Ответить
  • С
    Сарказм
    Мир- Труд- Май
    10-го мая

    Даже такое ущербное убожище как ты вероятно понимает, что это был ответ тебе, просто из-за технических особенностей сайта оставить его можно только таким способом. Впрочем ясельная отмазка засчитана, можешь звать няньку подгуз сменить.

    1
    7
  • С
    Сарказм
    9-го мая

    В телеге прилетело видео: "Бессмертный полк" в неназванном городе, у тетки, идущей с дедом на палке и с фото парня в руках, берет интервью какая-то молоденькая безмозглая журналистка с микрофоном (обмотанная колорадкой, все как надо). Тетка говорит, показывая на фото: "это мой сын, пропал без вести". "О - улыбается ей журна..люха - так у вас сегодня двойной праздник Ну что ж, поздравляю вас". Занавес, фейспалм, ппц. Комментарии под видео: "- Да какой же это праздник? За пропавших без вести выплаты-то не положены. Поэтому тетка и не слишком довольная. Вот если бы убили…

    • А ещё лучше, если был бы тройной праздник. Че у неё там с мужем?
    • Господи! Этот морок когда-нибудь спадёт? Ответь, Господи!
    • Ну, с праздником всех таких тогда! Хорошего настроения!
    2
    12
    Ответить
  • М Т М
    Мир- Труд- Май
    Сарказм
    9-го мая

    И то что журналистка безмозглая и то что она ....люха ты знаешь...А откуда ты её так хорошо знаешь? Может ты ей куни делал?

    5
    2
  • С
    Сарказм
    Сарказм
    10-го мая

    А я вообще много знаю, например, по одному твоему посту вижу, что ты одноклеточный депил с дерьмом вместо вместо мозга, даже спинного. И для этого мне совершенно нет необходимости сводить с тобой знакомство (не дай бог, разумеется). К тебе вполне относится последнее предложение из моего предыдущего коммента, который разумеется, остался за рамками твоего понимания.

    1
    6
  • М Т М
    Мир- Труд- Май
    9-го мая

    Вот это ты правильно написала, что Катюшу теперь ты споёшь только в России. Как бы ты тут латышам не вылизывала.

    18
    2
    Ответить
  • Д
    Дед
    9-го мая

    Он себя позиционирует с демократическим мышлением? Она махровая нацистка. Если ее раздражают чужие убеждения и интересы, значит она точно не свободный человек.

    10
    2
    Ответить
  • С
    Сарказм
    Дед
    9-го мая

    Хммм, а тебя что, не раздражают чужие убеждения, не совпадающие с твоими? Например, мои? Так ты нацист и несвободный человек?

    1
    11
  • П
    Процион
    9-го мая

    С какого воспаленного мозга, Евгения Львовна, Катюша стала военной песней, тем более прославляющей Российское вторхение на Украину, и которую теперь можно петь только шепотом? Националы совсем сдурели.

    50
    1
    Ответить
  • С
    Сарказм
    Процион
    9-го мая

    Это лирическая песня о девушке, которая поёт любимому бойцу-пограничнику. Главные темы — любовь, верность, ожидание, Родина и защита границ. В 1938 году это звучало очень актуально: на фоне военной тревоги и боёв у озера Хасан тема защиты страны была сильной даже в лирической песне. Во время ВОВ «Катюша» стала уже не просто лирической песней, а символом фронтовой стойкости и связи солдата с домом. Появлялись фронтовые версии про Катюшу-партизанку, бойца, медсестру.Так что формально вы правы, изначально песня не совсем про это, но как часто бывает в совке/РФ символы, не имевшие никакой такой коннотации, после того как их своими грязными лапами испачкала пропаганда, приобрели вполне осязаемую связь с войной, кровью, агрессией, смертью и насилием (вспомним ту же георгиевскую ленту или Бессмертный полк.). Да чего уж там, если эти уроды даже до Цоя с его Кукушкой дотянулись, хотя большего пацифиста сложно себе представить. Ничего, мародерам от культуры не мешает.

    7
    6
  • С
    Сарказм
    9-го мая

    Ну, кроме финального куска про "прекрасную РФ будущего" (возникновение которой в принципе весьма сомнительно, по крайней мере в теперешнем ее состоянии, действительно, с чего бы - 500 лет рапространять хтонь, смерть, насилие, нищету, принуждение и тоталитаризм и вдруг обернуться белой лебедью, тут без варягов не обойтись) ну и запила про "малокультурный пролетариат", который будто бы распространил неправильное празднование в виде угроз "можем повторить" (на самом деле эту мысль в слабые мозги ваты внедрила целенаправленная пропаганда, другое дело, что "малокультурный пролетариат" с его невежеством и отсутствием критического мышления наиболее восприимчив к пропаганде) - ни убавить, ни прибавить, могет девушка формулировать, случай, когда приятная внешность совместилась с приоличным уровнем интеллекта.

    3
    30
    Ответить
  • З
    Злой
    Сарказм
    9-го мая

    Сарказм- специально для тебя, айн, цвай полицай....

    12
    2
  • С
    Сарказм
    Сарказм
    9-го мая

    Дурачок, это немецкая детская считалочка, имеющая не больше смысла, чем "ехала машина темным лесом..."

    1
    11
  • ФФ
    Фдуч Фдучев
    9-го мая

    Мне бы не хотелось, чтобы меня ассоциировали с этим... хм... с этой мадам.

    40
    1
    Ответить
  • АП
    Алексей Попович
    9-го мая

    Кто это такая? Почему на ББ постоянно пишут, что она думает? Разве это кому-то интересно?

    71
    1
    Ответить
  • БТ
    Бесс Толковый
    Алексей Попович
    9-го мая

    Значит хорошо спонсирует. Евреи молодцы, они и здесь на высоте.

    7
    4
  • БТ
    Бесс Толковый
    9-го мая

    Зачем постоянно рекламировать мнения этой еврейки оккупантки? Писать больше не о чем. Вроде взрослые люди? Ерундой занимаются, от нечего делать. Тогда идите по домам и займитесь чем - нибудь полезным.

    59
    3
    Ответить
  • HV
    Hren Vam
    9-го мая

    С Днём Победы 9 Мая! Пусть память о подвиге наших предков всегда живёт в сердцах. Желаю вам мира, спокойствия, здоровья и уверенности в завтрашнем дне.

    113
    2
    Ответить
  • З
    Злой
    Hren Vam
    9-го мая

    Спасибо за такое поздравление!!!!!

    42
    2