27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Смешно и грустно: житель Кейпене месяцами жалуется на газовую заправку

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 08:53, 20 мая, 2020 6


Житель Кейпене Юрис садится за руль и отправляется на автозаправочную станцию (АЗС), чтобы заправить автогаз. Однако это обыденное дело для него постоянно превращается в головную боль, рассказывает Skaties.lv со ссылкой на Bez Tabu.


Источник:

«Никогда не могу нормально заправить топливо», - говорит Юрис. Он считает, что газовая установка сломалась. Поэтому он задается вопросом, почему месяцами проблема не устраняется. АЗС Dinaz ближайшая и самая удобная для него, но ничего не остается делать, как ехать за 50 км, чтобы успешно заправиться в другом месте.

Прибыв на место, журналисты пообщали с продавцами. Они указали, что ничего не сломано. Проблема в том, что клиент не умеет нормально заправляться газом. «Мы знаем этого клиента. Он должен научиться «заправляться»! В чем проблема? Никаких проблем нет. Человек отпускает руку и не заправляется до конца. И так на протяжение многих месяцев. Все люди «заправляются», а как он приезжает, он не может «заправиться». Он отпускает руку, поэтому заправка прекращается», - пояснили они.

Автоэксперт Угис Витолс напоминает, что АЗС, где можно заправиться газом, включены в регистр опасных мест. Существуют единые правила, которые должны соблюдать все водители при заправке газом. Среди них и необходимость держать кнопку заправки. Ее нельзя отпускать. Как только кнопку отпускают, газ больше не подается. Возможно, именно об этом забыл Юрис.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Наша Латвия Рижское домоуправление начинает отключать отопление по всему городу

В первых числах мая домоуправление "Rīgas namu pārvaldnieks" (RNP) начнет отключать отопление в домах, подключенных к центральному теплоснабжению, сообщили в RNP.

Наша Латвия Вступает в силу новое расписание движения поездов по Латвии

С 1 мая вступает в силу новый график движения поездов, предусматривающий дополнительные рейсы по железнодорожным линиям в Тукумc, Скулте и Айзкраукле, сообщили bb.lv в компании “Pasažieru vilciens”.

Наша Латвия С приближением лета ремонтных работ на дорогах все больше

С приближением лета, а это означает наступление более благоприятных погодных условий для дорожного строительства, объемы работ на государственной дорожной сети увеличиваются, и в настоящее время следует ожидать ограничения движения из-за ремонтных работ на 29 участках, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Уровень воды на следующей неделе начнет падать

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за обильных дождей последних дней уровень воды в реках продолжает повышаться, а поймы затопляются на более обширных территориях, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Бизнес Чем меньше клиентов, тем больше прибыль: латвийский бизнес продолжает удивлять
Согласно предварительным данным, оборот оператора системы распределения природного газа AО "Gaso" в прошлом году составил 57,83 млн евро, что на 10,2% больше 2022 года, а прибыль - 7,246 млн евро по сравнению с убытками годом ранее, свидетельствуют опубликованные компанией данные.
Бизнес В Европе заметно упали цены на газ
Стоимость газа на лондонской бирже ICE опустилась на 4 %
В мире ЕС назвал дату, когда откажется от транзита российского газа по Украине
«ЕС не заинтересован в продлении трехстороннего соглашения с Россией. Теперь основное внимание должно быть сосредоточено на поддержке Украины и на том, как лучше использовать украинскую газотранспортную систему и газохранилища в будущем, чтобы интегрировать их в европейский рынок», — сказала еврокомиссар по вопросам энергетики Кадри Симсон по итогам заседания Совета ЕС по транспорту, телекоммуникациям и энергетике, пишет ВВС.
Бизнес Потребление природного газа в Латвии выросло на 72,6%
В январе объем потребления природного газа в Латвии по сравнению с тем же месяцем прошлого года вырос на 72,6%, свидетельствуют данные Центрального статистического управления.