26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии продолжает снижаться рождаемость

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 15:32, 20 августа, 2020 13


За семь месяцев этого года в Латвии зарегистрирован 10 471 новорожденный, что на 3% или 327 детей меньше, чем за соответствующий период прошлого года, свидетельствуют предварительные данные Центрального статистического управления.


Источник: LETA

В июле зарегистрировано 1566 новорожденных, что на 16,3% или 305 детей меньше, чем в июле 2019 года.

За семь месяцев этого года в Латвии умерли 16 288 человек, что на 2,4% или 402 меньше, чем за соответствующий период 2019 года. В июле 2020 года зарегистрировано 2215 смертей, что на 5% или 117 меньше, что в июле прошлого года.

Таким образом, за семь месяцев этого года количество умерших на 5817 человек превысило число новорожденных. В июле число умерших превысило число новорожденных на 649 человек.

За семь месяцев этого года в Латвии зарегистрировано 5095 браков, что на 23,2% или 1541 брак меньше, что за соответствующий период прошлого года. В июле этого года зарегистрировано 1516 браков, что на 20,5% или 390 браков меньше, чем в июле 2019 года.

Согласно предварительным данным, в Латвии на 1 августа 2020 года проживало 1,9 млн жителей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (13)



Статьи по теме

Наша Латвия В Риге всё меньше парковок и всё больше автомобилей. А что с ценами?

Исполнительный директор Риги в интервью Латвийскому радио отметил, что пока нет предпосылок к тому, чтобы увеличить стоимость услуг муниципальных парковок. По меньшей мере, до 2027 года.

Наша Латвия Приступ радиофобии: хотят запретить говорить в эфире по-русски. Петь – можно

Подкомиссия Сейма по медийной политике продолжает искать варианты — как, с одной стороны, не нарушить Концепцию национальной безопасности, предусматривающую с 2026 года прекращение общественного вещания на языках нацменьшинств, а с другой — доставить этим самым нелатышам понимание о политике государства. На днях помощь в этой головоломке предложил Национальный совет по электронным средствам массовой информации (НСЭСМИ).

Наша Латвия Спустя 300 лет шведская армия готовится войти на территорию Латвии

Правительство Швеции дало вооруженным силам страны официальное задание подготовиться к военному присутствию в Латвии, сообщил журналистам в четверг премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон после встречи с премьер-министром Латвии Эвикой Силиней.

Наша Латвия Конституционный суд решает на каком языке общаться с русскими малышами

Конституционному суду в разные годы приходилось оценивать все этапы языковой реформы в учебных заведениях, начиная с реформы 2009–2010 годов в школах (знаменитая реформа Шадурскиса 60:40) и заканчивая реформой частных школ и дошкольных учреждений.

Читайте еще

Наша Латвия Печальная статистика: в год теряем по проценту учащихся
За последние 10 лет число учащихся в учреждениях основного и среднего профессионального образования сократилось на 11,1%, или на 3448 человек, свидетельствуют данные Центрального статистического управления (ЦСУ).
Наша Латвия За 10 лет Латвия потеряла три города, за 5 лет - два города
Страна продолжает терять население. Стремительными темпами.
Наша Латвия Крути, как хочешь, а доходы все равно упадут. Эксперт констатирует
Почему демографическая ситуация только ухудшается?
Техно Бесплодие - это болезнь. Ученые Европы помогают бездетным парам
Уникальный проект ReproUnion, патронируемый ЕС, помогает изучить проблемы бесплодия и помочь бездетным парам стать родителями.