27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Родители боятся пускать детей в школу

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 09:35, 27 октября, 2020 1


Хотя заболеваемость коронавирусом в Латвии сейчас гораздо шире, чем весной, дистанционное обучение не введено, и учащиеся 1-6-х классов после каникул вчера отправились в школы. Родители в социальных сетях пишут, что боятся пускать детей в школу, многие даже сами приняли решение оставить их дома, пишет "Диена".


Источник: LETA

Учащиеся 7-12-х классов по всей Латвии на этой неделе в соответствии с решением правительства учатся удаленно.

С началом этого учебного года министр образования и науки Илга Шуплинска заявила, что приоритетная задача будет в том, чтобы по крайней мере младшие школьники могли учиться в классах, потому что им труднее всего осваивать новый материал.

Весной во время удаленного обучения многие родители были недовольны этим и ждали, когда вновь можно будет отправить детей в школы. Но теперь, когда за последнюю неделю каждый день выявляется по 200 новых случаев коронавируса, отношение родителей к очной учебе изменилось.

Тревогу по поводу необходимости во время пандемии посещать школы в социальных сетях выразили многие известные мамы. "Только что отправила детей в школу. Хотя образовательные учреждения сейчас являются крупнейшими очагами "Covid". Я не имею права оставить детей дома и выбрать дистанционное обучение! В школу можно не идти только в случае болезни. В классе 32 ребенка, и я не знаю, насколько добросовестно их семьи соблюдают эпидемиологические требования", - написала в фейсбуке мама близнецов-шестиклассников, главный редактор журнала "Слово юриста" Дина Гайлите.

Позднее газете "Латвияс авизе" она сказала, что думала о возможности оставить детей дома, но как законопослушная гражданка отправила их в школу, выдав маски. Гайлите считает, что ношение масок в школах должно быть обязательным.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия Рижское домоуправление начинает отключать отопление по всему городу

В первых числах мая домоуправление "Rīgas namu pārvaldnieks" (RNP) начнет отключать отопление в домах, подключенных к центральному теплоснабжению, сообщили в RNP.

Наша Латвия Вступает в силу новое расписание движения поездов по Латвии

С 1 мая вступает в силу новый график движения поездов, предусматривающий дополнительные рейсы по железнодорожным линиям в Тукумc, Скулте и Айзкраукле, сообщили bb.lv в компании “Pasažieru vilciens”.

Наша Латвия С приближением лета ремонтных работ на дорогах все больше

С приближением лета, а это означает наступление более благоприятных погодных условий для дорожного строительства, объемы работ на государственной дорожной сети увеличиваются, и в настоящее время следует ожидать ограничения движения из-за ремонтных работ на 29 участках, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Уровень воды на следующей неделе начнет падать

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за обильных дождей последних дней уровень воды в реках продолжает повышаться, а поймы затопляются на более обширных территориях, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия В Латвии уже уничтожили около двух миллионов доз вакцин
Об утилизации зарубежных вакцин на миллионы евро, сообщил руководитель Совета по иммунизации Латвии.
Техно Опять ковид. Почему многие снова начали тяжело переносить коронавирус
Ученые говорят, что уровень антител против ковида у людей, вероятно, сейчас так же низок, как был до первой вакцинации, пишет обозреватель Би-би-си по вопросам науки Джеймс Галлахер.
В мире Коронавирус сорвал встречу премьеров стран Балтии в Таллине
Из-за заболевания премьер-министра Эстонии Каи Каллас в Таллине отменена намеченная на сегодня и завтра, 18 декабря, встреча премьер-министров Балтийского совета министров и встреча с премьер-министром Польши Дональдом Туском, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Латвии Эвики Силини Алексис Золднерс.
Люблю! Шведские ученые: «У людей с постковидным синдромом изменилось строение мозга»
Ученые сравнили МРТ людей с длительным постковидом и здоровых испытуемых и выяснили, в чем может скрываться причина затяжных неврологических проблем у переболевших.