27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Невакцинированным установили самоизоляцию при въезде в Латвию из Литвы и Эстонии

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 19:15, 30 июля, 2021 3


Люди, которые не привиты от "Covid-19", должны будут соблюдать десять дней самоизоляции при въезде в Латвию из 19 стран Европейского союза (ЕС) и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ), в том числе Литвы и Эстонии, свидетельствует информация Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).


Источник: LETA

Таким образом, самоизоляцию нужно будет соблюдать при въезде из Кипра, Нидерландов, Испании, Андорры, Португалии, Мальты, Греции, Люксембурга, Монако, Ирландии, Дании, Бельгии, Исландии, Франции, Литвы, Швейцарии, Финляндии, Италии и Эстонии.

В свою очередь требование соблюдения самоизоляции не применяется к въезжающим в Латвию из Сан-Марино, Лихтенштейна, Австрии, Норвегии, Хорватии, Швеции, Словении, Чехии, Германии, Болгарии, Словакии, Венгрии, Румынии, Польши и Ватикана.

Порог зеленого списка в Латвии составляет 75 случаев коронавируса на 100 000 жителей.

Согласно данным ЦПКЗ, двухнедельный кумулятивный показатель заболеваемости "Covid-19" на 100 000 населения в Латвии составляет 30,5 случая.

Путешественники, имеющие сертификат "Covid-19", не должны соблюдать самоизоляцию при въезде в Латвию из любой страны ЕС/ЕЭЗ, включенной в зеленый или желтый список.

В настоящее время на Кипре и в Нидерландах самые высокие кумулятивные показатели заболеваемости "Covid-19" на 100 000 населения -1514,2 и 783,7 случая соответственно, в то время как в Литве - 101,9 случая, а в Эстонии - 76,4.

По данным ЦПКЗ, самые низкие кумулятивные показатели зафиксированы в Ватикане и Польше - 0 и 3,6 случая на 100 000 жителей соответственно.

Как сообщалось ранее, лица, привитые от "Covid-19", которые въехали в Латвию из любой страны ЕС, ЕЭЗ, Швейцарии или Великобритании, больше не должны соблюдать требование самоизоляции.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Наша Латвия Закрытое небо Латвии: куда запрещено залетать дронам

Государственная служба охраны окружающей среды (СООС) обращается к жителям Латвии: замечая эко–нарушения и фиксируя их, необходимо следить, чтобы фиксация происходила в рамках закона.

Наша Латвия Рижское домоуправление начинает отключать отопление по всему городу

В первых числах мая домоуправление "Rīgas namu pārvaldnieks" (RNP) начнет отключать отопление в домах, подключенных к центральному теплоснабжению, сообщили в RNP.

Наша Латвия Вступает в силу новое расписание движения поездов по Латвии

С 1 мая вступает в силу новый график движения поездов, предусматривающий дополнительные рейсы по железнодорожным линиям в Тукумc, Скулте и Айзкраукле, сообщили bb.lv в компании “Pasažieru vilciens”.

Наша Латвия С приближением лета ремонтных работ на дорогах все больше

С приближением лета, а это означает наступление более благоприятных погодных условий для дорожного строительства, объемы работ на государственной дорожной сети увеличиваются, и в настоящее время следует ожидать ограничения движения из-за ремонтных работ на 29 участках, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Читайте еще

Наша Латвия Ригу накроет веломарафоном - рижан ждут ограничения движения (КАРТА бедствия)
В Риге пройдет веломарафон. С вечера в субботу частично перекроют дороги в столице. Маршрут длиной 16 километров пройдет по набережным по обе стороны Даугавы.
Наша Латвия Длинные трезвые вечера - запретят продавать спиртное после 20
Уже осенью Сейм Латвии также примет решение об установлении гораздо более строгого порядка продажи алкоголя.
Наша Латвия Кому «Позитивус», кому не очень - в районе Луцавсалы перекроют движение
Во время фестиваля "Позитивус" в выходные дни на Луцавсале будет ограничено движение транспорта и пешеходов, сообщили в Департаменте внешних коммуникаций Рижской думы.
В мире Еще лазейка: в Польше недовольны рейсами грузинской авиакомпании для россиян
Начало авиакомпанией Georgian Airways перелетов в Европу для россиян является непонятным и плохим шагом, пишет польский портал Onet.